Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7203290visitas
Fecha Actualizada el sábado, 24 de febrero de 2018  Hora 21:50
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 27Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Cartagena Cartagena 261475352549+101274119122514734161324
2 Escudo Marbella Marbella 261466382148+171310122473113454141417
3 Escudo Extremadura Extremadura 261277402443+161382322102613454181417
4 Escudo Murcia Murcia 261196322042+12126331562114563171421
5 Escudo UCAM Murcia UCAM Murcia 271188272641+11465316142313535111218
6 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 261187252141+4137421252513445131616
7 Escudo Linense Linense 261097372539+12137332192413364161615
8 Escudo Melilla Melilla 261169241639+8147341362412435111015
9 Escudo San Fernando San Fernando 278109313034+11354416151914365151515
10 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 268108393934014752321926121567208
11 Escudo Villanovense Villanovense 268108182434-61475210826121568168
12 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 268810252632-1146441813221224671310
13 Escudo Écija Balompie Écija Balompie 268810274032-131355317162013337102412
14 Escudo Badajoz Badajoz 267109312931+2125612192114248102010
15 Escudo Mérida Mérida 267109222631-413652191123131573158
16 Escudo Jumilla Jumilla 2761011193228-1313373881614338112412
17 Escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 266911324327-11135622117211313911266
18 Escudo Lorca Deportiva Lorca Deportiva 277614254727-221434713261313427122114
19 Escudo Córdoba B Córdoba B 266812303626-61344516171613247141910
20 Escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 266713273425-71243512111514248152310
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto