Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7159991visitas
Fecha Actualizada el domingo, 10 de diciembre de 2017  Hora 22:27
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 18Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Cartagena Cartagena 18963241833+69531131018943211815
2 Escudo Extremadura Extremadura 18954261432+1210721186238233889
3 Escudo Marbella Marbella 18936191630+397021452192345119
4 Escudo UCAM Murcia UCAM Murcia 18864181630+293429101395229617
5 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 18774181428+4943274159342111013
6 Escudo Murcia Murcia 18765231627+79522135179243101110
7 Escudo Linense Linense 18675231725+6943214715924391010
8 Escudo Melilla Melilla 18747161225+4952293179225798
9 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 18675161425+2944195169234799
10 Escudo Villanovense Villanovense 1867515152509531841891447117
11 Escudo Écija Balompie Écija Balompie 18675212525-4944113111692348149
12 Escudo Mérida Mérida 186661919240852116717101453127
13 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 185852424230953119101890545145
14 Escudo San Fernando San Fernando 1865724242309423131114923411139
15 Escudo Córdoba B Córdoba B 18576242122+3934211813923413139
16 Escudo Badajoz Badajoz 18486212320-293511591491356146
17 Escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 18477212719-6935115101491266175
18 Escudo Jumilla Jumilla 18387152117-69252761191358156
19 Escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 183411182813-1092258118912610175
20 Escudo Lorca Deportiva Lorca Deportiva 182610143512-219144818791266175
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto