Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7122455visitas
Fecha Actualizada el lunes, 16 de octubre de 2017  Hora 22:51
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 9Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Écija Balompie Écija Balompie 953112718+5532073114211547
2 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 95229517+443013195221648
3 Escudo UCAM Murcia UCAM Murcia 95229717+2421144753115310
4 Escudo Linense Linense 943212515+7531182104121435
5 Escudo Mérida Mérida 943213715+64400112125032253
6 Escudo Melilla Melilla 943211515+6431060105122555
7 Escudo Cartagena Cartagena 9432141015+4532084114112664
8 Escudo Extremadura Extremadura 943211815+3541082134022362
9 Escudo Marbella Marbella 94237914-2440061125023182
10 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 926110912+152306494031453
11 Escudo Villanovense Villanovense 92526611042114375041234
12 Escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 9324111411-353201041140041100
13 Escudo Murcia Murcia 9243141110+352129574031563
14 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 9243121410-2422010585023292
15 Escudo Córdoba B Córdoba B 924391210-341216655122365
16 Escudo San Fernando San Fernando 92349109-141306365104373
17 Escudo Badajoz Badajoz 91539128-351316564022372
18 Escudo Jumilla Jumilla 90546135-750414544013281
19 Escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 91266145-8411234450143101
20 Escudo Lorca Deportiva Lorca Deportiva 90454164-12504124440042120
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto