Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7015336visitas
Fecha Actualizada el sábado, 29 de abril de 2017  Hora 22:36
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 35Primera División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Barcelona Barcelona 3525641043381+71171331561442181233481939
2 Escudo Real Madrid Real Madrid 342563923981+53181341441943161222482038
3 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid 352186652571+4017122336133818963291233
4 Escudo Sevilla Sevilla 342086604068+2017133133154217755272526
5 Escudo Villarreal Villarreal 351898522863+2418113435183617764171027
6 Escudo Real Sociedad Real Sociedad 3519412544861+618104428223417908262627
7 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3418511483859+1018133235174216529132117
8 Escudo Éibar Éibar 3414911524551+71793527203017566252521
9 Escudo Espanyol Espanyol 35131111454750-21885528232917566172421
10 Escudo Alavés Alavés 34111211324045-81758415202317647172022
11 Escudo Celta Celta 3313515495444-51691627232817449223116
12 Escudo Valencia Valencia 3511717506140-1117746272825184311233315
13 Escudo Málaga Málaga 3410915404939-91682625212618279152813
14 Escudo Las Palmas Las Palmas 3510916526639-141896332213317131320456
15 Escudo Betis Betis 3410717375337-1617665201924174112173413
16 Escudo Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña 3471017375731-201765623212317151114368
17 Escudo Leganés Leganés 347918305130-2117458172217173410132913
18 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 355921387024-3217431023361518161115349
19 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 354823287420-461744916261618041412484
20 Escudo Osasuna Osasuna 343922358218-471716101936917231216469
Champions League
Fase previa Champions League
UEFA Europa League
Descenso a Segunda División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto