Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7106279visitas
Fecha Actualizada el domingo, 24 de septiembre de 2017  Hora 22:23
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 6Segunda División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 63218411+432104173111434
2 Escudo Numancia Numancia 63217311+433005093021232
3 Escudo Cádiz Cádiz 63215211+331202053201326
4 Escudo Tenerife Tenerife 631210610+432107273102343
5 Escudo Almería Almería 63128510+332106273102233
6 Escudo Real Valladolid Real Valladolid 631211910+232015363111664
7 Escudo Cultural Leonesa Cultural Leonesa 6312121310-132109773102363
8 Escudo Osasuna Osasuna 6231859+331204353111424
9 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 6231889031115643120325
10 Escudo Alcorcón Alcorcón 6231359-231202153111144
11 Escudo Barcelona B Barcelona B 5221978+221014333120545
12 Escudo Real Oviedo Real Oviedo 6222978+232016363021342
13 Escudo Huesca Huesca 6222658+132103073012351
14 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 6141987+131205353021452
15 Escudo Lugo Lugo 5212347-131112242101123
16 Escudo Reus Reus 6141357-231202153021142
17 Escudo Córdoba Córdoba 62048116-331024433102473
18 Escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 6123575-230212323102343
19 Escudo Lorca Lorca 6123465-231203153003150
20 Escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 61235105-531023633021242
21 Escudo Albacete Albacete 6114394-631022533012141
22 Escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 6033383-530122413021142
Ascenso a Primera División
Eliminatorias de ascenso a Primera División
Descenso a Segunda División B



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto