Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7181038visitas
Fecha Actualizada el jueves, 18 de enero de 2018  Hora 20:53
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 22Segunda División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Huesca Huesca 221273341643+18129302263010343121013
2 Escudo Cádiz Cádiz 221264251242+1312741145251052311717
3 Escudo Real Oviedo Real Oviedo 221075342537+9107212192312354131614
4 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 22994342736+71264220152210352141214
5 Escudo Numancia Numancia 221066322536+7108021862412264141912
6 Escudo Lugo Lugo 221138232236+1106131161912525121617
7 Escudo Osasuna Osasuna 22985271935+8114521714171153310518
8 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 22976322334+9107212192312255111411
9 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 22967312233+912732209241023511139
10 Escudo Real Valladolid Real Valladolid 22958413632+51171326152211245152110
11 Escudo Tenerife Tenerife 22787282529+310550186201223710199
12 Escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 228410273028-3103169161012534181418
13 Escudo Albacete Albacete 22778202728-712633151321101455147
14 Escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 22697242627-2113621191511335131712
15 Escudo Almería Almería 227510202526-512633151121101275145
16 Escudo Cultural Leonesa Cultural Leonesa 225116283526-712471191619101459197
17 Escudo Alcorcón Alcorcón 22688202826-810352961412336112212
18 Escudo Reus Reus 225116142426-10123721010161024441410
19 Escudo Barcelona B Barcelona B 22499222821-6113351113121116411159
20 Escudo Lorca Lorca 224414193216-13103341010121211109224
21 Escudo Córdoba Córdoba 224414274116-14103341815121211109264
22 Escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 2221010163016-141216510149101456167
Ascenso a Primera División
Eliminatorias de ascenso a Primera División
Descenso a Segunda División B



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto