Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
6990975visitas
Fecha Actualizada el domingo, 26 de marzo de 2017  Hora 20:29
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 28Primera División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Real Madrid Real Madrid 272052712865+4314113036143613922351429
2 Escudo Barcelona Barcelona 281963812563+5614103143113314932381430
3 Escudo Sevilla Sevilla 281765523457+1813102125123215744272225
4 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid 281675522355+2914102232123214653201123
5 Escudo Villarreal Villarreal 281396392048+19148332512271456314821
6 Escudo Real Sociedad Real Sociedad 2815310423948+31473421192414806212024
7 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 2813510353244+31510322615331332891711
8 Escudo Éibar Éibar 281189443941+51583424182713355202114
9 Escudo Espanyol Espanyol 2810108403940+11465325182314455152117
10 Escudo Alavés Alavés 2810108293340-41447313181914635161521
11 Escudo Celta Celta 2711511404538-51381424192514347162613
12 Escudo Las Palmas Las Palmas 289811444535-1158522714291313917316
13 Escudo Betis Betis 288713314431-131556418182113319132610
14 Escudo Valencia Valencia 288614385130-131353519231815339192812
15 Escudo Málaga Málaga 286913334527-12136252119201507812267
16 Escudo Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña 286913314327-12145451915191415812288
17 Escudo Leganés Leganés 286814224126-191435612171414338102412
18 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 285617315721-26144282031141414911267
19 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 284717255819-331344514141615031211443
20 Escudo Osasuna Osasuna 281819286711-39140591431514131014366
Champions League
Fase previa Champions League
UEFA Europa League
Descenso a Segunda División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto