Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7159991visitas
Fecha Actualizada el domingo, 10 de diciembre de 2017  Hora 22:27
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Resultados y clasificación

Jornada anteriorJornada anterior
Jornada siguienteJornada siguiente
Jornada actualJornada actual
 
Todas las jornadas
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
 
Pretemporada
Amistosos

Resultados de un equipo

Selecciona el equipo del que quieres ver los resultados:

Gráficos

Jornada 18Segunda División B. Grupo IV

10-12-2017 18:00 Extremadura 3 - 0 Mérida Finalizado
7-12-2017 18:00 Córdoba B 2 - 0 Villanovense Finalizado
10-12-2017 17:00 Marbella 1 - 2 UCAM Murcia Finalizado
10-12-2017 12:00 San Fernando 0 - 2 Melilla Finalizado
9-12-2017 15:45 Granada C.F. B 0 - 0 El Ejido 2012 Finalizado
9-12-2017 18:00 Las Palmas Atlético 2 - 1 Recreativo de Huelva Finalizado
10-12-2017 12:00 Jumilla 0 - 0 Écija Balompie Finalizado
10-12-2017 17:00 Cartagena 1 - 0 Linense Finalizado
10-12-2017 18:00 Murcia 0 - 0 Lorca Deportiva Finalizado
10-12-2017 17:00 Badajoz 4 - 1 Betis Deportivo Finalizado

Partido destacado

Granada C.F. B - El Ejido 2012

Previo del partidoPrevio del partido
Así lo vivimosAsí lo vivimos
CrónicaCrónica

Clasificación

Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif.
1 Cartagena 18963241833+6
2 Extremadura 18954261432+12
3 Marbella 18936191630+3
4 UCAM Murcia 18864181630+2
5 Granada C.F. B 18774181428+4
6 Murcia 18765231627+7
7 Linense 18675231725+6
8 Melilla 18747161225+4
9 Recreativo de Huelva 18675161425+2
10 Villanovense 186751515250
11 Écija Balompie 18675212525-4
12 Mérida 186661919240
13 El Ejido 2012 185852424230
14 San Fernando 186572424230
15 Córdoba B 18576242122+3
16 Badajoz 18486212320-2
17 Betis Deportivo 18477212719-6
18 Jumilla 18387152117-6
19 Las Palmas Atlético 183411182813-10
20 Lorca Deportiva 182610143512-21
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto