Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7179514visitas
Fecha Actualizada el domingo, 14 de enero de 2018  Hora 22:30
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como localPuntos como local
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 21Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Marbella Marbella 211146291937+10108021862411344111313
2 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 21786333029+311731281324100555175
3 Escudo Extremadura Extremadura 211155341938+15117221882310433161115
4 Escudo Cartagena Cartagena 211263312042+111063116102111632151021
5 Escudo Melilla Melilla 21948191331+61162310420103259911
6 Escudo Mérida Mérida 21687212226-11054118919111463137
7 Escudo UCAM Murcia UCAM Murcia 211065221936+311542131119105239817
8 Escudo Villanovense Villanovense 21687162226-6115428819101458147
9 Escudo Murcia Murcia 21975271834+9105321351811443141316
10 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 21876211831+3105321051811344111313
11 Escudo Linense Linense 21777282228+6115331791810244111310
12 Escudo Badajoz Badajoz 21687282626+210451189171123610179
13 Escudo San Fernando San Fernando 2176826262701052314111711245121510
14 Escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 21579253622-1111452181617101277205
15 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 21687191926011443121016102447910
16 Escudo Écija Balompie Écija Balompie 21678223125-911443141416102358179
17 Escudo Córdoba B Córdoba B 21588282923-11034314121311245141710
18 Escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 215412243219-8103251011111122714218
19 Escudo Jumilla Jumilla 21489172920-121025378111123610219
20 Escudo Lorca Deportiva Lorca Deportiva 214611204018-2011245122310102268178
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto