Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7106279visitas
Fecha Actualizada el domingo, 24 de septiembre de 2017  Hora 22:23
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como localPuntos como local
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 6Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Mérida Mérida 63129610+333008293012141
2 Escudo Extremadura Extremadura 63218511+333006193021242
3 Escudo Marbella Marbella 63125510033005193012041
4 Escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 621310137-332109473003190
5 Escudo Melilla Melilla 63219311+632105073111434
6 Escudo Écija Balompie Écija Balompie 642010514+532105273210537
7 Escudo Cartagena Cartagena 632111811+332105373111654
8 Escudo Linense Linense 632110411+632016263120425
9 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 64117313+432012163210527
10 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 613210116-131209553012161
11 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 6141777031203253021452
12 Escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 61145114-631113343003280
13 Escudo Villanovense Villanovense 6132456-131113343021122
14 Escudo UCAM Murcia UCAM Murcia 64118613+231113443300529
15 Escudo Murcia Murcia 6132766+131025433030223
16 Escudo San Fernando San Fernando 6033473-330303333003140
17 Escudo Córdoba B Córdoba B 6132566-130212323111334
18 Escudo Jumilla Jumilla 6033483-430212323012251
19 Escudo Badajoz Badajoz 6042584-330212423021342
20 Escudo Lorca Deportiva Lorca Deportiva 60244152-11302124230032110
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto