Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7148033visitas
Fecha Actualizada el domingo, 19 de noviembre de 2017  Hora 22:29
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Calendario

Segunda División

Primera vuelta

Jornada 120-8-2017

Osasuna-Sevilla Atlético
Lorca-Cultural Leonesa
Numancia-Huesca
Real Oviedo-Rayo Vallecano
Gimnàstic de Tarragona-Almería
Lugo-Reus
Alcorcón-Sporting de Gijón
Córdoba-Cádiz
Granada C.F.-Albacete
Tenerife-Real Zaragoza
Real Valladolid-Barcelona B

Jornada 227-8-2017

Sevilla Atlético-Real Valladolid
Cultural Leonesa-Osasuna
Huesca-Lorca
Rayo Vallecano-Numancia
Almería-Real Oviedo
Reus-Gimnàstic de Tarragona
Sporting de Gijón-Lugo
Cádiz-Alcorcón
Albacete-Córdoba
Real Zaragoza-Granada C.F.
Barcelona B-Tenerife

Jornada 33-9-2017

Sevilla Atlético-Cultural Leonesa
Osasuna-Huesca
Lorca-Rayo Vallecano
Numancia-Almería
Real Oviedo-Reus
Gimnàstic de Tarragona-Sporting de Gijón
Lugo-Cádiz
Alcorcón-Albacete
Córdoba-Real Zaragoza
Granada C.F.-Barcelona B
Real Valladolid-Tenerife

Jornada 410-9-2017

Cultural Leonesa-Real Valladolid
Huesca-Sevilla Atlético
Rayo Vallecano-Osasuna
Almería-Lorca
Reus-Numancia
Sporting de Gijón-Real Oviedo
Cádiz-Gimnàstic de Tarragona
Albacete-Lugo
Real Zaragoza-Alcorcón
Barcelona B-Córdoba
Tenerife-Granada C.F.

Jornada 517-9-2017

Cultural Leonesa-Huesca
Sevilla Atlético-Rayo Vallecano
Osasuna-Almería
Lorca-Reus
Numancia-Sporting de Gijón
Real Oviedo-Cádiz
Gimnàstic de Tarragona-Albacete
Lugo-Real Zaragoza
Alcorcón-Barcelona B
Córdoba-Tenerife
Real Valladolid-Granada C.F.

Jornada 624-9-2017

Huesca-Real Valladolid
Rayo Vallecano-Cultural Leonesa
Almería-Sevilla Atlético
Reus-Osasuna
Sporting de Gijón-Lorca
Cádiz-Numancia
Albacete-Real Oviedo
Real Zaragoza-Gimnàstic de Tarragona
Barcelona B-Lugo
Tenerife-Alcorcón
Granada C.F.-Córdoba

Jornada 71-10-2017

Huesca-Rayo Vallecano
Cultural Leonesa-Almería
Sevilla Atlético-Reus
Osasuna-Sporting de Gijón
Lorca-Cádiz
Numancia-Albacete
Real Oviedo-Real Zaragoza
Gimnàstic de Tarragona-Barcelona B
Lugo-Tenerife
Alcorcón-Granada C.F.
Real Valladolid-Córdoba

Jornada 88-10-2017

Rayo Vallecano-Real Valladolid
Almería-Huesca
Reus-Cultural Leonesa
Sporting de Gijón-Sevilla Atlético
Cádiz-Osasuna
Albacete-Lorca
Real Zaragoza-Numancia
Barcelona B-Real Oviedo
Tenerife-Gimnàstic de Tarragona
Granada C.F.-Lugo
Córdoba-Alcorcón

Jornada 911-10-2017

Rayo Vallecano-Almería
Huesca-Reus
Cultural Leonesa-Sporting de Gijón
Sevilla Atlético-Cádiz
Osasuna-Albacete
Lorca-Real Zaragoza
Numancia-Barcelona B
Real Oviedo-Tenerife
Gimnàstic de Tarragona-Granada C.F.
Lugo-Córdoba
Real Valladolid-Alcorcón

Jornada 1015-10-2017

Almería-Real Valladolid
Reus-Rayo Vallecano
Sporting de Gijón-Huesca
Cádiz-Cultural Leonesa
Albacete-Sevilla Atlético
Real Zaragoza-Osasuna
Barcelona B-Lorca
Tenerife-Numancia
Granada C.F.-Real Oviedo
Córdoba-Gimnàstic de Tarragona
Alcorcón-Lugo

Jornada 1122-10-2017

Almería-Reus
Rayo Vallecano-Sporting de Gijón
Huesca-Cádiz
Cultural Leonesa-Albacete
Sevilla Atlético-Real Zaragoza
Osasuna-Barcelona B
Lorca-Tenerife
Numancia-Granada C.F.
Real Oviedo-Córdoba
Gimnàstic de Tarragona-Alcorcón
Real Valladolid-Lugo

Jornada 1229-10-2017

Reus-Real Valladolid
Sporting de Gijón-Almería
Cádiz-Rayo Vallecano
Albacete-Huesca
Real Zaragoza-Cultural Leonesa
Barcelona B-Sevilla Atlético
Tenerife-Osasuna
Granada C.F.-Lorca
Córdoba-Numancia
Alcorcón-Real Oviedo
Lugo-Gimnàstic de Tarragona

Jornada 135-11-2017

Reus-Sporting de Gijón
Almería-Cádiz
Rayo Vallecano-Albacete
Huesca-Real Zaragoza
Cultural Leonesa-Barcelona B
Sevilla Atlético-Tenerife
Osasuna-Granada C.F.
Lorca-Córdoba
Numancia-Alcorcón
Real Oviedo-Lugo
Real Valladolid-Gimnàstic de Tarragona

Jornada 1412-11-2017

Sporting de Gijón-Real Valladolid
Cádiz-Reus
Albacete-Almería
Real Zaragoza-Rayo Vallecano
Barcelona B-Huesca
Tenerife-Cultural Leonesa
Granada C.F.-Sevilla Atlético
Córdoba-Osasuna
Alcorcón-Lorca
Lugo-Numancia
Gimnàstic de Tarragona-Real Oviedo

Jornada 1519-11-2017

Sporting de Gijón-Cádiz
Reus-Albacete
Almería-Real Zaragoza
Rayo Vallecano-Barcelona B
Huesca-Tenerife
Cultural Leonesa-Granada C.F.
Sevilla Atlético-Córdoba
Osasuna-Alcorcón
Lorca-Lugo
Numancia-Gimnàstic de Tarragona
Real Valladolid-Real Oviedo

Jornada 1626-11-2017

Cádiz-Real Valladolid
Albacete-Sporting de Gijón
Real Zaragoza-Reus
Barcelona B-Almería
Tenerife-Rayo Vallecano
Granada C.F.-Huesca
Córdoba-Cultural Leonesa
Alcorcón-Sevilla Atlético
Lugo-Osasuna
Gimnàstic de Tarragona-Lorca
Real Oviedo-Numancia

Jornada 173-12-2017

Cádiz-Albacete
Sporting de Gijón-Real Zaragoza
Reus-Barcelona B
Almería-Tenerife
Rayo Vallecano-Granada C.F.
Huesca-Córdoba
Cultural Leonesa-Alcorcón
Sevilla Atlético-Lugo
Osasuna-Gimnàstic de Tarragona
Lorca-Real Oviedo
Real Valladolid-Numancia

Jornada 1810-12-2017

Albacete-Real Valladolid
Real Zaragoza-Cádiz
Barcelona B-Sporting de Gijón
Tenerife-Reus
Granada C.F.-Almería
Córdoba-Rayo Vallecano
Alcorcón-Huesca
Lugo-Cultural Leonesa
Gimnàstic de Tarragona-Sevilla Atlético
Real Oviedo-Osasuna
Numancia-Lorca

Jornada 1917-12-2017

Albacete-Real Zaragoza
Cádiz-Barcelona B
Sporting de Gijón-Tenerife
Reus-Granada C.F.
Almería-Córdoba
Rayo Vallecano-Alcorcón
Huesca-Lugo
Cultural Leonesa-Gimnàstic de Tarragona
Sevilla Atlético-Real Oviedo
Osasuna-Numancia
Real Valladolid-Lorca

Jornada 2020-12-2017

Real Valladolid-Real Zaragoza
Barcelona B-Albacete
Tenerife-Cádiz
Granada C.F.-Sporting de Gijón
Córdoba-Reus
Alcorcón-Almería
Lugo-Rayo Vallecano
Gimnàstic de Tarragona-Huesca
Real Oviedo-Cultural Leonesa
Numancia-Sevilla Atlético
Lorca-Osasuna

Jornada 217-1-2018

Real Zaragoza-Barcelona B
Albacete-Tenerife
Cádiz-Granada C.F.
Sporting de Gijón-Córdoba
Reus-Alcorcón
Almería-Lugo
Rayo Vallecano-Gimnàstic de Tarragona
Huesca-Real Oviedo
Cultural Leonesa-Numancia
Sevilla Atlético-Lorca
Osasuna-Real Valladolid
Segunda vuelta

Jornada 2214-1-2018

Sevilla Atlético-Osasuna
Cultural Leonesa-Lorca
Huesca-Numancia
Rayo Vallecano-Real Oviedo
Almería-Gimnàstic de Tarragona
Reus-Lugo
Sporting de Gijón-Alcorcón
Cádiz-Córdoba
Albacete-Granada C.F.
Real Zaragoza-Tenerife
Barcelona B-Real Valladolid

Jornada 2321-1-2018

Real Valladolid-Sevilla Atlético
Osasuna-Cultural Leonesa
Lorca-Huesca
Numancia-Rayo Vallecano
Real Oviedo-Almería
Gimnàstic de Tarragona-Reus
Lugo-Sporting de Gijón
Alcorcón-Cádiz
Córdoba-Albacete
Granada C.F.-Real Zaragoza
Tenerife-Barcelona B

Jornada 2428-1-2018

Cultural Leonesa-Sevilla Atlético
Huesca-Osasuna
Rayo Vallecano-Lorca
Almería-Numancia
Reus-Real Oviedo
Sporting de Gijón-Gimnàstic de Tarragona
Cádiz-Lugo
Albacete-Alcorcón
Real Zaragoza-Córdoba
Barcelona B-Granada C.F.
Tenerife-Real Valladolid

Jornada 254-2-2018

Real Valladolid-Cultural Leonesa
Sevilla Atlético-Huesca
Osasuna-Rayo Vallecano
Lorca-Almería
Numancia-Reus
Real Oviedo-Sporting de Gijón
Gimnàstic de Tarragona-Cádiz
Lugo-Albacete
Alcorcón-Real Zaragoza
Córdoba-Barcelona B
Granada C.F.-Tenerife

Jornada 2611-2-2018

Huesca-Cultural Leonesa
Rayo Vallecano-Sevilla Atlético
Almería-Osasuna
Reus-Lorca
Sporting de Gijón-Numancia
Cádiz-Real Oviedo
Albacete-Gimnàstic de Tarragona
Real Zaragoza-Lugo
Barcelona B-Alcorcón
Tenerife-Córdoba
Granada C.F.-Real Valladolid

Jornada 2718-2-2018

Real Valladolid-Huesca
Cultural Leonesa-Rayo Vallecano
Sevilla Atlético-Almería
Osasuna-Reus
Lorca-Sporting de Gijón
Numancia-Cádiz
Real Oviedo-Albacete
Gimnàstic de Tarragona-Real Zaragoza
Lugo-Barcelona B
Alcorcón-Tenerife
Córdoba-Granada C.F.

Jornada 2825-2-2018

Rayo Vallecano-Huesca
Almería-Cultural Leonesa
Reus-Sevilla Atlético
Sporting de Gijón-Osasuna
Cádiz-Lorca
Albacete-Numancia
Real Zaragoza-Real Oviedo
Barcelona B-Gimnàstic de Tarragona
Tenerife-Lugo
Granada C.F.-Alcorcón
Córdoba-Real Valladolid

Jornada 294-3-2018

Real Valladolid-Rayo Vallecano
Huesca-Almería
Cultural Leonesa-Reus
Sevilla Atlético-Sporting de Gijón
Osasuna-Cádiz
Lorca-Albacete
Numancia-Real Zaragoza
Real Oviedo-Barcelona B
Gimnàstic de Tarragona-Tenerife
Lugo-Granada C.F.
Alcorcón-Córdoba

Jornada 3011-3-2018

Almería-Rayo Vallecano
Reus-Huesca
Sporting de Gijón-Cultural Leonesa
Cádiz-Sevilla Atlético
Albacete-Osasuna
Real Zaragoza-Lorca
Barcelona B-Numancia
Tenerife-Real Oviedo
Granada C.F.-Gimnàstic de Tarragona
Córdoba-Lugo
Alcorcón-Real Valladolid

Jornada 3118-3-2018

Real Valladolid-Almería
Rayo Vallecano-Reus
Huesca-Sporting de Gijón
Cultural Leonesa-Cádiz
Sevilla Atlético-Albacete
Osasuna-Real Zaragoza
Lorca-Barcelona B
Numancia-Tenerife
Real Oviedo-Granada C.F.
Gimnàstic de Tarragona-Córdoba
Lugo-Alcorcón

Jornada 3225-3-2018

Reus-Almería
Sporting de Gijón-Rayo Vallecano
Cádiz-Huesca
Albacete-Cultural Leonesa
Real Zaragoza-Sevilla Atlético
Barcelona B-Osasuna
Tenerife-Lorca
Granada C.F.-Numancia
Córdoba-Real Oviedo
Alcorcón-Gimnàstic de Tarragona
Lugo-Real Valladolid

Jornada 331-4-2018

Real Valladolid-Reus
Almería-Sporting de Gijón
Rayo Vallecano-Cádiz
Huesca-Albacete
Cultural Leonesa-Real Zaragoza
Sevilla Atlético-Barcelona B
Osasuna-Tenerife
Lorca-Granada C.F.
Numancia-Córdoba
Real Oviedo-Alcorcón
Gimnàstic de Tarragona-Lugo

Jornada 348-4-2018

Sporting de Gijón-Reus
Cádiz-Almería
Albacete-Rayo Vallecano
Real Zaragoza-Huesca
Barcelona B-Cultural Leonesa
Tenerife-Sevilla Atlético
Granada C.F.-Osasuna
Córdoba-Lorca
Alcorcón-Numancia
Lugo-Real Oviedo
Gimnàstic de Tarragona-Real Valladolid

Jornada 3515-4-2018

Real Valladolid-Sporting de Gijón
Reus-Cádiz
Almería-Albacete
Rayo Vallecano-Real Zaragoza
Huesca-Barcelona B
Cultural Leonesa-Tenerife
Sevilla Atlético-Granada C.F.
Osasuna-Córdoba
Lorca-Alcorcón
Numancia-Lugo
Real Oviedo-Gimnàstic de Tarragona

Jornada 3622-4-2018

Cádiz-Sporting de Gijón
Albacete-Reus
Real Zaragoza-Almería
Barcelona B-Rayo Vallecano
Tenerife-Huesca
Granada C.F.-Cultural Leonesa
Córdoba-Sevilla Atlético
Alcorcón-Osasuna
Lugo-Lorca
Gimnàstic de Tarragona-Numancia
Real Oviedo-Real Valladolid

Jornada 3729-4-2018

Real Valladolid-Cádiz
Sporting de Gijón-Albacete
Reus-Real Zaragoza
Almería-Barcelona B
Rayo Vallecano-Tenerife
Huesca-Granada C.F.
Cultural Leonesa-Córdoba
Sevilla Atlético-Alcorcón
Osasuna-Lugo
Lorca-Gimnàstic de Tarragona
Numancia-Real Oviedo

Jornada 386-5-2018

Albacete-Cádiz
Real Zaragoza-Sporting de Gijón
Barcelona B-Reus
Tenerife-Almería
Granada C.F.-Rayo Vallecano
Córdoba-Huesca
Alcorcón-Cultural Leonesa
Lugo-Sevilla Atlético
Gimnàstic de Tarragona-Osasuna
Real Oviedo-Lorca
Numancia-Real Valladolid

Jornada 3913-5-2018

Real Valladolid-Albacete
Cádiz-Real Zaragoza
Sporting de Gijón-Barcelona B
Reus-Tenerife
Almería-Granada C.F.
Rayo Vallecano-Córdoba
Huesca-Alcorcón
Cultural Leonesa-Lugo
Sevilla Atlético-Gimnàstic de Tarragona
Osasuna-Real Oviedo
Lorca-Numancia

Jornada 4020-5-2018

Real Zaragoza-Albacete
Barcelona B-Cádiz
Tenerife-Sporting de Gijón
Granada C.F.-Reus
Córdoba-Almería
Alcorcón-Rayo Vallecano
Lugo-Huesca
Gimnàstic de Tarragona-Cultural Leonesa
Real Oviedo-Sevilla Atlético
Numancia-Osasuna
Lorca-Real Valladolid

Jornada 4127-5-2018

Real Zaragoza-Real Valladolid
Albacete-Barcelona B
Cádiz-Tenerife
Sporting de Gijón-Granada C.F.
Reus-Córdoba
Almería-Alcorcón
Rayo Vallecano-Lugo
Huesca-Gimnàstic de Tarragona
Cultural Leonesa-Real Oviedo
Sevilla Atlético-Numancia
Osasuna-Lorca

Jornada 423-6-2018

Barcelona B-Real Zaragoza
Tenerife-Albacete
Granada C.F.-Cádiz
Córdoba-Sporting de Gijón
Alcorcón-Reus
Lugo-Almería
Gimnàstic de Tarragona-Rayo Vallecano
Real Oviedo-Huesca
Numancia-Cultural Leonesa
Lorca-Sevilla Atlético
Real Valladolid-Osasuna



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto