Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7147753visitas
Fecha Actualizada el domingo, 19 de noviembre de 2017  Hora 22:29
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como visitantePuntos como visitante
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 15Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo UCAM Murcia UCAM Murcia 1565413132308242791074126413
2 Escudo Cartagena Cartagena 15762201327+774301161583329712
3 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 15654151323+2732243118332111012
4 Escudo Extremadura Extremadura 15753181126+78521104177232879
5 Escudo Córdoba B Córdoba B 1537519191607142787823312119
6 Escudo Murcia Murcia 15645221622+6741212513823310119
7 Escudo Écija Balompie Écija Balompie 15663201924+184401381672237118
8 Escudo San Fernando San Fernando 15654231723+6743013515822410128
9 Escudo Linense Linense 15564191321+68422136147142677
10 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 15564141221+2843195157133576
11 Escudo Badajoz Badajoz 15384151617-18251118117133486
12 Escudo Mérida Mérida 15645181522+37511156168134396
13 Escudo Marbella Marbella 15735141324+176011131881343106
14 Escudo Melilla Melilla 1564513822+5852181177124575
15 Escudo Villanovense Villanovense 15474111319-2742174148053495
16 Escudo Jumilla Jumilla 15267122012-8714256781257145
17 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 15564232121+285211891770435124
18 Escudo Lorca Deportiva Lorca Deportiva 15258133111-188143716771156154
19 Escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 15366162215-6834115101370251122
20 Escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 15141011247-13712447580267172
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto