Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7106279visitas
Fecha Actualizada el domingo, 24 de septiembre de 2017  Hora 22:23
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como visitantePuntos como visitante
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 6Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo UCAM Murcia UCAM Murcia 64118613+231113443300529
2 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 64117313+432012163210527
3 Escudo Écija Balompie Écija Balompie 642010514+532105273210537
4 Escudo Linense Linense 632110411+632016263120425
5 Escudo Cartagena Cartagena 632111811+332105373111654
6 Escudo Melilla Melilla 63219311+632105073111434
7 Escudo Córdoba B Córdoba B 6132566-130212323111334
8 Escudo Murcia Murcia 6132766+131025433030223
9 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 6141777031203253021452
10 Escudo Badajoz Badajoz 6042584-330212423021342
11 Escudo Villanovense Villanovense 6132456-131113343021122
12 Escudo Extremadura Extremadura 63218511+333006193021242
13 Escudo Jumilla Jumilla 6033483-430212323012251
14 Escudo Mérida Mérida 63129610+333008293012141
15 Escudo Marbella Marbella 63125510033005193012041
16 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 613210116-131209553012161
17 Escudo San Fernando San Fernando 6033473-330303333003140
18 Escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 61145114-631113343003280
19 Escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 621310137-332109473003190
20 Escudo Lorca Deportiva Lorca Deportiva 60244152-11302124230032110
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto