Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7179513visitas
Fecha Actualizada el domingo, 14 de enero de 2018  Hora 22:30
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como visitantePuntos como visitante
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 21Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Cartagena Cartagena 211263312042+111063116102111632151021
2 Escudo UCAM Murcia UCAM Murcia 211065221936+311542131119105239817
3 Escudo Murcia Murcia 21975271834+9105321351811443141316
4 Escudo Extremadura Extremadura 211155341938+15117221882310433161115
5 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 21876211831+3105321051811344111313
6 Escudo Marbella Marbella 211146291937+10108021862411344111313
7 Escudo Melilla Melilla 21948191331+61162310420103259911
8 Escudo Linense Linense 21777282228+6115331791810244111310
9 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 21687191926011443121016102447910
10 Escudo Córdoba B Córdoba B 21588282923-11034314121311245141710
11 Escudo San Fernando San Fernando 2176826262701052314111711245121510
12 Escudo Écija Balompie Écija Balompie 21678223125-911443141416102358179
13 Escudo Badajoz Badajoz 21687282626+210451189171123610179
14 Escudo Jumilla Jumilla 21489172920-121025378111123610219
15 Escudo Lorca Deportiva Lorca Deportiva 214611204018-2011245122310102268178
16 Escudo Las Palmas Atlético Las Palmas Atlético 215412243219-8103251011111122714218
17 Escudo Villanovense Villanovense 21687162226-6115428819101458147
18 Escudo Mérida Mérida 21687212226-11054118919111463137
19 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 21786333029+311731281324100555175
20 Escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 21579253622-1111452181617101277205
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto