Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7032185visitas
Fecha Actualizada el domingo, 21 de mayo de 2017  Hora 21:49
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Lorca F.C. Lorca F.C. 3821107523973+1319124331204019964211933
2 Escudo Murcia Murcia 3819109482967+191913422774319667212224
3 Escudo Villanovense Villanovense 3818128553266+2319125231124119676242025
4 Escudo Cartagena Cartagena 3818119493565+141996431203319955181532
5 Escudo Mérida Mérida 38181010513364+181912523594119658162423
6 Escudo Melilla Melilla 3814186392560+1419883201032196103191528
7 Escudo Marbella Marbella 38161012464558+11995529223219757172326
8 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 38141113604853+12191063352136194510252717
9 Escudo Linense Linense 38131312414852-719105426203519388152817
10 Escudo Jumilla Jumilla 38121214323748-51910362519331929871815
11 Escudo Córdoba B Córdoba B 38121214434248+11967621172519658222523
12 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 38101711354147-61969416132719487192820
13 Escudo Extremadura Extremadura 38111314374846-111957717212219667202724
14 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 3813718404746-719766232027196112172719
15 Escudo San Fernando San Fernando 3813718425246-1019568212321198110212925
16 Escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 3812917404645-619856241729194411162916
17 Escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 3810919365139-1519847221628192512143511
18 Escudo Mancha Real Mancha Real 3810820446438-20196310222721194510223717
19 Escudo Real Jaén Real Jaén 3871615374337-61977526182819091011259
20 Escudo La Roda La Roda 3851320365828-2219199183112194411182716
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto