Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7010696visitas
Fecha Actualizada el domingo, 23 de abril de 2017  Hora 14:00
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 35Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Lorca Lorca 351997483766+1117113328183618864201930
2 Escudo Cartagena Cartagena 341897472863+191794429183117953181032
3 Escudo Villanovense Villanovense 3415127503057+2017105227123517575231822
4 Escudo Mérida Mérida 3516910453357+121710522993518648162422
5 Escudo Melilla Melilla 3513175342156+13177821782918693171327
6 Escudo Murcia Murcia 3415109362855+81711422273717467142118
7 Escudo Marbella Marbella 3415910444154+31794428203117656162123
8 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 3413912554348+121795331183217449242516
9 Escudo Jumilla Jumilla 35121013303446-41810352518331727851613
10 Escudo Córdoba B Córdoba B 35121013393746+21866619152417647202222
11 Escudo Linense Linense 34111112364644-101794423193117278132713
12 Escudo San Fernando San Fernando 3512716384943-111746717211818819212825
13 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 3412616374242-518756232026165110142216
14 Escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 3511915384042-21875623172617449152316
15 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 3591511323942-71859415132417467172618
16 Escudo Extremadura Extremadura 3481313314437-131737713211617566182321
17 Escudo Real Jaén Real Jaén 3471512363836-2177642516271709811229
18 Escudo Mancha Real Mancha Real 359818425935-171863922262117359203314
19 Escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 348917314633-1516646171322182511143311
20 Escudo La Roda La Roda 3551317354928-1417197172512184410182416
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto