Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
6990976visitas
Fecha Actualizada el domingo, 26 de marzo de 2017  Hora 20:29
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 31Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Lorca Lorca 311876443261+1215102325163216853191629
2 Escudo Cartagena Cartagena 311687442756+171583427172716853171029
3 Escudo Villanovense Villanovense 3114116482753+211610512693515465221818
4 Escudo Marbella Marbella 311588433753+61593327183016655161923
5 Escudo Melilla Melilla 3112154311851+13157711772816583141123
6 Escudo Murcia Murcia 311489322650+61610421963415447132016
7 Escudo Mérida Mérida 311489383050+8158522382916637152221
8 Escudo Jumilla Jumilla 3112910262745-11610332314331526731312
9 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 3111911493942+101585228152916349212413
10 Escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 3110813353638-11664620152215447152116
11 Escudo Linense Linense 3191111324138-91684421192815177112210
12 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 3181310293637-71657413112215366162515
13 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 3110615354136-61655621202015519142116
14 Escudo San Fernando San Fernando 3110615344636-121536616201516709182621
15 Escudo Córdoba B Córdoba B 3181013313534-41646617151815447142016
16 Escudo Real Jaén Real Jaén 3161411343732-3156542316231609711219
17 Escudo Mancha Real Mancha Real 318815405432-141653821251815357192914
18 Escudo Extremadura Extremadura 3171113264032-141636712201515456142017
19 Escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 317915304430-141564517122216151013328
20 Escudo La Roda La Roda 3151313324028-81519515191216448172116
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto