Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
6988258visitas
Fecha Actualizada el lunes, 20 de marzo de 2017  Hora 9:46
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como localPuntos como local
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 30Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Jumilla Jumilla 30129926264501510322313331526731312
2 Escudo Villanovense Villanovense 3013116452750+18159512393215465221818
3 Escudo Lorca Lorca 301875442961+1515102325163215852191329
4 Escudo Murcia Murcia 301389302647+4159421763115447132016
5 Escudo Mérida Mérida 301389373047+7158522382915537142218
6 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 3011910483742+111585228152915348202213
7 Escudo Melilla Melilla 3011154301848+12157711772815483131120
8 Escudo Marbella Marbella 301488413650+51483325172716655161923
9 Escudo Cartagena Cartagena 301686432556+18158342717271585216829
10 Escudo Linense Linense 3081111314135-101574420192515177112210
11 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 308139293537-61557313102215366162515
12 Escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 3010713343537-11563619142115447152116
13 Escudo Real Jaén Real Jaén 3051411303529-5145541914201609711219
14 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 309615344133-71655621202014419132113
15 Escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 306915284327-151454515111916151013328
16 Escudo Córdoba B Córdoba B 3081012313334-21646617151814446141816
17 Escudo Mancha Real Mancha Real 308715395331-141653821251814347182813
18 Escudo San Fernando San Fernando 3010614324236-101536616201515708162221
19 Escudo Extremadura Extremadura 3071112263932-131536612191515456142017
20 Escudo La Roda La Roda 3051312323928-71519515191215447172016
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto