Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7103206visitas
Fecha Actualizada el lunes, 18 de septiembre de 2017  Hora 20:24
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como visitantePuntos como visitante
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Lorca F.C. Lorca F.C. 3821107523973+1319124331204019964211933
2 Escudo Cartagena Cartagena 3818119493565+141996431203319955181532
3 Escudo Melilla Melilla 3814186392560+1419883201032196103191528
4 Escudo Marbella Marbella 38161012464558+11995529223219757172326
5 Escudo Villanovense Villanovense 3818128553266+2319125231124119676242025
6 Escudo San Fernando San Fernando 3813718425246-1019568212321198110212925
7 Escudo Murcia Murcia 3819109482967+191913422774319667212224
8 Escudo Extremadura Extremadura 38111314374846-111957717212219667202724
9 Escudo Córdoba B Córdoba B 38121214434248+11967621172519658222523
10 Escudo Mérida Mérida 38181010513364+181912523594119658162423
11 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 38101711354147-61969416132719487192820
12 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 3813718404746-719766232027196112172719
13 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 38141113604853+12191063352136194510252717
14 Escudo Linense Linense 38131312414852-719105426203519388152817
15 Escudo Mancha Real Mancha Real 3810820446438-20196310222721194510223717
16 Escudo La Roda La Roda 3851320365828-2219199183112194411182716
17 Escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 3812917404645-619856241729194411162916
18 Escudo Jumilla Jumilla 38121214323748-51910362519331929871815
19 Escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 3810919365139-1519847221628192512143511
20 Escudo Real Jaén Real Jaén 3871615374337-61977526182819091011259
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto