Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7011570visitas
Fecha Actualizada el lunes, 24 de abril de 2017  Hora 20:50
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como visitantePuntos como visitante
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 35Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Cartagena Cartagena 351898473163+161794429183118954181332
2 Escudo Lorca Lorca 351997483766+1117113328183618864201930
3 Escudo Melilla Melilla 3513175342156+13177821782918693171327
4 Escudo San Fernando San Fernando 3512716384943-111746717211818819212825
5 Escudo Marbella Marbella 3515911444354+11794428203118657162323
6 Escudo Villanovense Villanovense 3516127533060+2318115230123817575231822
7 Escudo Córdoba B Córdoba B 35121013393746+21866619152417647202222
8 Escudo Mérida Mérida 3516910453357+121710522993518648162422
9 Escudo Extremadura Extremadura 3591313334440-111847715211917566182321
10 Escudo Murcia Murcia 3516109382858+101812422474017467142118
11 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 3591511323942-71859415132417467172618
12 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 35131012564449+121795331183218459252617
13 Escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 3511915384042-21875623172617449152316
14 Escudo El Ejido 2012 El Ejido 2012 3512617374442-718756232026175111142416
15 Escudo La Roda La Roda 3551317354928-1417197172512184410182416
16 Escudo Mancha Real Mancha Real 359818425935-171863922262117359203314
17 Escudo Jumilla Jumilla 35121013303446-41810352518331727851613
18 Escudo Linense Linense 35111212374745-101895424203217278132713
19 Escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 359917334636-1317746191325182511143311
20 Escudo Real Jaén Real Jaén 3571513364036-4177642516271809911249
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto