Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
6988258visitas
Fecha Actualizada el lunes, 20 de marzo de 2017  Hora 9:46
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como localPuntos como local
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 28Primera División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Real Madrid Real Madrid 272052712865+4314113036143613922351429
2 Escudo Barcelona Barcelona 281963812563+5614103143113314932381430
3 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 2813510353244+31510322615331332891711
4 Escudo Sevilla Sevilla 281765523457+1813102125123215744272225
5 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid 281675522355+2914102232123214653201123
6 Escudo Las Palmas Las Palmas 289811444535-1158522714291313917316
7 Escudo Villarreal Villarreal 281396392048+19148332512271456314821
8 Escudo Éibar Éibar 281189443941+51583424182713355202114
9 Escudo Celta Celta 2711511404538-51381424192514347162613
10 Escudo Real Sociedad Real Sociedad 2815310423948+31473421192414806212024
11 Escudo Espanyol Espanyol 2810108403940+11465325182314455152117
12 Escudo Betis Betis 288713314431-131556418182113319132610
13 Escudo Málaga Málaga 286913334527-12136252119201507812267
14 Escudo Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña 286913314327-12145451915191415812288
15 Escudo Alavés Alavés 2810108293340-41447313181914635161521
16 Escudo Valencia Valencia 288614385130-131353519231815339192812
17 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 284717255819-331344514141615031211443
18 Escudo Leganés Leganés 286814224126-191435612171414338102412
19 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 285617315721-26144282031141414911267
20 Escudo Osasuna Osasuna 281819286711-39140591431514131014366
Champions League
Fase previa Champions League
UEFA Europa League
Descenso a Segunda División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto