Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7126114visitas
Fecha Actualizada el domingo, 22 de octubre de 2017  Hora 22:15
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como localPuntos como local
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 11Segunda División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Numancia Numancia 11533151118+46501124155032373
2 Escudo Huesca Huesca 1154214819+6642072145122765
3 Escudo Real Valladolid Real Valladolid 11533231718+664111561351228115
4 Escudo Osasuna Osasuna 1155116820+8633095125221738
5 Escudo Tenerife Tenerife 11443161116+55320103116123685
6 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 11542181219+6532093116222998
7 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1154215819+7532082116222768
8 Escudo Real Oviedo Real Oviedo 11353151314+26321116115032473
9 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 11542171219+56321118115221648
10 Escudo Lugo Lugo 1162311920+25311521063126710
11 Escudo Albacete Albacete 1031681710-9530267950142101
12 Escudo Lorca Lorca 1123610139-362318595005280
13 Escudo Cultural Leonesa Cultural Leonesa 10343151813-352219985122695
14 Escudo Almería Almería 1133591112-262227785113244
15 Escudo Barcelona B Barcelona B 10343141313+152127675131776
16 Escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 11353151214+351316466222988
17 Escudo Cádiz Cádiz 1134471013-351314466213367
18 Escudo Córdoba Córdoba 1130813249-11520389661055153
19 Escudo Reus Reus 113627915-251313466231459
20 Escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 10325121611-452035965122775
21 Escudo Alcorcón Alcorcón 1133571512-8512234562134117
22 Escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 110566165-1060334735023292
Ascenso a Primera División
Eliminatorias de ascenso a Primera División
Descenso a Segunda División B



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto