Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7010686visitas
Fecha Actualizada el domingo, 23 de abril de 2017  Hora 14:00
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como visitantePuntos como visitante
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 33Primera División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Real Madrid Real Madrid 312362823375+49161240401540151122421835
2 Escudo Barcelona Barcelona 322264913072+61161231491339161033421733
3 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid 332085602468+3616122236123817863241230
4 Escudo Sevilla Sevilla 331986583965+1916123131143917755272526
5 Escudo Villarreal Villarreal 331698482757+2117103432173316664161024
6 Escudo Real Sociedad Real Sociedad 3317412494555+41794426213116808232424
7 Escudo Alavés Alavés 32111011313943-81657415202216637161921
8 Escudo Éibar Éibar 3214810524450+81693427193016556252520
9 Escudo Espanyol Espanyol 33131010444349+11785428202916556162320
10 Escudo Celta Celta 3113513485144-31591527222816448212916
11 Escudo Valencia Valencia 3311715475640-916745252525174310223115
12 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3216511453753+817123233163915429122114
13 Escudo Leganés Leganés 336918275127-2416358142214173410132913
14 Escudo Betis Betis 329716355134-1617665201924153111153210
15 Escudo Málaga Málaga 339915384936-111682625212617179132810
16 Escudo Osasuna Osasuna 333921347518-411716101936916231115399
17 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 335820366623-3016421022351417161014319
18 Escudo Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña 3371016355131-161665521152317151114368
19 Escudo Las Palmas Las Palmas 3210814515738-61695231153216131220426
20 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 334821277020-431644816241617041311464
Champions League
Fase previa Champions League
UEFA Europa League
Descenso a Segunda División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto