Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7126114visitas
Fecha Actualizada el domingo, 22 de octubre de 2017  Hora 22:15
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como visitantePuntos como visitante
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 11Segunda División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Lugo Lugo 1162311920+25311521063126710
2 Escudo Reus Reus 113627915-251313466231459
3 Escudo Osasuna Osasuna 1155116820+8633095125221738
4 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 11542171219+56321118115221648
5 Escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 11353151214+351316466222988
6 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 1154215819+7532082116222768
7 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 11542181219+6532093116222998
8 Escudo Cádiz Cádiz 1134471013-351314466213367
9 Escudo Alcorcón Alcorcón 1133571512-8512234562134117
10 Escudo Barcelona B Barcelona B 10343141313+152127675131776
11 Escudo Huesca Huesca 1154214819+6642072145122765
12 Escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 10325121611-452035965122775
13 Escudo Real Valladolid Real Valladolid 11533231718+664111561351228115
14 Escudo Cultural Leonesa Cultural Leonesa 10343151813-352219985122695
15 Escudo Tenerife Tenerife 11443161116+55320103116123685
16 Escudo Almería Almería 1133591112-262227785113244
17 Escudo Real Oviedo Real Oviedo 11353151314+26321116115032473
18 Escudo Numancia Numancia 11533151118+46501124155032373
19 Escudo Córdoba Córdoba 1130813249-11520389661055153
20 Escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 110566165-1060334735023292
21 Escudo Albacete Albacete 1031681710-9530267950142101
22 Escudo Lorca Lorca 1123610139-362318595005280
Ascenso a Primera División
Eliminatorias de ascenso a Primera División
Descenso a Segunda División B



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto