Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7159991visitas
Fecha Actualizada el domingo, 10 de diciembre de 2017  Hora 22:27
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Resultados y clasificación

Jornada anteriorJornada anterior
Jornada siguienteJornada siguiente
Jornada actualJornada actual
 
Todas las jornadas
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
 
Pretemporada
Amistosos

Resultados de un equipo

Selecciona el equipo del que quieres ver los resultados:

Gráficos

Jornada 15Segunda División B. Grupo IV

19-11-2017 17:30 UCAM Murcia 0 - 0 Villanovense Finalizado
19-11-2017 12:00 Melilla 0 - 1 Mérida Finalizado
19-11-2017 17:00 El Ejido 2012 2 - 0 Córdoba B Finalizado
19-11-2017 17:00 Recreativo de Huelva 1 - 0 Marbella Finalizado
19-11-2017 12:00 Écija Balompie 1 - 1 San Fernando Finalizado
19-11-2017 17:00 Linense 3 - 3 Granada C.F. B Finalizado
19-11-2017 11:00 Lorca Deportiva 3 - 2 Las Palmas Atlético Finalizado
19-11-2017 11:30 Betis Deportivo 3 - 3 Jumilla Finalizado
19-11-2017 17:00 Badajoz 0 - 0 Cartagena Finalizado
19-11-2017 17:30 Extremadura 0 - 1 Murcia Finalizado

Partido destacado

Linense - Granada C.F. B

Previo del partidoPrevio del partido
Así lo vivimosAsí lo vivimos
CrónicaCrónica

Clasificación

Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif.
1 Cartagena 15762201327+7
2 Extremadura 15753181126+7
3 Écija Balompie 15663201924+1
4 Marbella 15735141324+1
5 Granada C.F. B 15654151323+2
6 UCAM Murcia 156541313230
7 Murcia 15645221622+6
8 Melilla 1564513822+5
9 San Fernando 15645232022+3
10 Mérida 15645181522+3
11 Linense 15564191321+6
12 El Ejido 2012 15564232121+2
13 Recreativo de Huelva 15564141221+2
14 Villanovense 15564141321+1
15 Badajoz 15384151617-1
16 Córdoba B 153751919160
17 Betis Deportivo 15366162215-6
18 Jumilla 15267122012-8
19 Lorca Deportiva 15258133111-18
20 Las Palmas Atlético 15141011247-13
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto