Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7081293visitas
Fecha Actualizada el lunes, 21 de agosto de 2017  Hora 22:01
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Primera División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Barcelona Barcelona 3829451122991+83191612671449191333451542
2 Escudo Real Madrid Real Madrid 3828641103490+76191612701649191252401841
3 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid 382846631888+4519153133748191315301140
4 Escudo Villarreal Villarreal 38181010443564+919124326124019667182324
5 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3818812584562+1319114435173719748232825
6 Escudo Celta Celta 3817912515960-81996429253319838223427
7 Escudo Sevilla Sevilla 38141014515052+119141438214319091013299
8 Escudo Málaga Málaga 38121214383548+31986526153019469122018
9 Escudo Real Sociedad Real Sociedad 3813916454848-31975722202619649232822
10 Escudo Betis Betis 38111215345245-181966717232419568172921
11 Escudo Las Palmas Las Palmas 3812818455344-819856251729194312203615
12 Escudo Valencia Valencia 38111116464844-219676252325195410212519
13 Escudo Espanyol Espanyol 3812719407443-3419955222832193214184611
14 Escudo Éibar Éibar 38111017496143-1219856262229193511233914
15 Escudo Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña 3881812456142-1619487253420194105202722
16 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 3810919466939-2319658263123194411203816
17 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 3810919406239-2219748282825193511123414
18 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3891118527338-2119847292928191711234410
19 Escudo Getafe Getafe 389920376736-3019676232025193214144711
20 Escudo Levante Levante 388822377032-331975723262619131514446
Champions League
Fase previa Champions League
UEFA Europa League
Descenso a Segunda División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto