Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7103196visitas
Fecha Actualizada el lunes, 18 de septiembre de 2017  Hora 20:24
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Primera División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid 382864772690+51191540491049191324281641
2 Escudo Barcelona Barcelona 3827651003387+67191621641550191144361837
3 Escudo Real Madrid Real Madrid 3827651043887+66191612631749191153412138
4 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3820108663970+2719134242184319766242127
5 Escudo Sevilla Sevilla 3818911695263+1719114440213719757293126
6 Escudo Villarreal Villarreal 3817813604459+161996436213319829242326
7 Escudo Real Sociedad Real Sociedad 38161111625559+719114438193719577243622
8 Escudo Valencia Valencia 38131015515349-219103635243319379162916
9 Escudo Celta Celta 3814717495449-519676232325198011263124
10 Escudo Levante Levante 38121214354348-81976619162719568162721
11 Escudo Málaga Málaga 3812917394645-71982924212619478152519
12 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3813421468043-34198011283624195410184419
13 Escudo Getafe Getafe 3811918355442-1919667202424195311153018
14 Escudo Espanyol Espanyol 3811918415142-1019757232226194411182916
15 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 3812521325641-24197111182222195410143419
16 Escudo Elche Elche 3891316305040-2019685131226193511173814
17 Escudo Almería Almería 3811720437140-2819667263124195113174016
18 Escudo Osasuna Osasuna 3810919326239-3019658202523194411123716
19 Escudo Valladolid Valladolid 3871516386036-221969420172719161218439
20 Escudo Betis Betis 386725367825-4219531119311819141417477
Champions League
Fase previa Champions League
UEFA Europa League
Descenso a Segunda División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto