Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7147656visitas
Fecha Actualizada el domingo, 19 de noviembre de 2017  Hora 22:29
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 30Regional Preferente Granada

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Huétor Tájar Huétor Tájar 3020100771570+621512304753915870301031
2 Escudo Guadix C.D. Guadix C.D. 301947653461+3115121241163715735241824
3 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 301596673654+311584335182815753321826
4 Escudo Ogíjares 89 Ogíjares 89 301587613853+231585231132915735302524
5 Escudo Vegas del Genil Vegas del Genil 301578493452+1515103234143315546152019
6 Escudo Águilas de Zujaira Águilas de Zujaira 3015510563549+211593334133015627222220
7 Escudo Chauchina Chauchina 3012810493444+151573528152415555211920
8 Escudo Alhameña Alhameña 3011910374342-61576224152715438132815
9 Escudo Vandalia B Vandalia B 3010911414239-11585225162915249162610
10 Escudo Salobreña Salobreña 3010812455638-111565425192315438203715
11 Escudo Salar Salar 3091011474537+21546525231815546222219
12 Escudo Atletismo Padul Atletismo Padul 3010614495236-31563629262115438202615
13 Escudo Céltic de Pulianas Céltic de Pulianas 3010317475631-915627252420154110223213
14 Escudo Kamelamos Abes Kamelamos Abes 309516537630-231560928341815357254214
15 Escudo Motril B Motril B 305520348219-481534823351315211211477
16 Escudo La Herradura La Herradura 30202817116-4-99152013104461500157720
Ascenso a Primera División Andaluza
Eliminatoria de ascenso para posibles vacantes
Descenso a Primera Provincial Granada
La Herradura figura con 10 puntos menos por sanción federativa
Motril B figura con 1 punto menos por sanción federativa
Kamelamos Abes figura con 2 puntos menos por sanción federativa
Céltic de Pulianas figura con 2 puntos menos por sanción federativa
Águilas de Zujaira figura con 1 punto menos por sanción federativa



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto