Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7126115visitas
Fecha Actualizada el domingo, 22 de octubre de 2017  Hora 22:15
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 3822106542276+321913513494419955201332
2 Escudo Linares Linares 3820135643873+2619117134184019964302033
3 Escudo Portuense Portuense 382189603671+2419124329114019946312531
4 Escudo Córdoba Córdoba 382099734669+2719144149204619658242623
5 Escudo Cartagena Cartagena 3819109634167+2219153141144819478222719
6 Escudo Real Jaén Real Jaén 3816148494062+919107224143719676252625
7 Escudo Marbella Marbella 38151112403456+61985623162919766171827
8 Escudo Águilas Águilas 3815914484254+619112631223519478172019
9 Escudo Melilla Melilla 38131312474752019982281635194510193117
10 Escudo Écija Écija 38131312524752+519982301835194510222917
11 Escudo Ceuta Ceuta 38131312383352+51987422123119568162121
12 Escudo Baza Baza 38131312514652+51977523172819667282924
13 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 3814915393651+319123431153919261182112
14 Escudo Alcalá Guadaíra Alcalá Guadaíra 38131015454749-21985621202919559242720
15 Escudo Mérida Mérida 3814618344448-1019748152025197210192423
16 Escudo Extremadura Extremadura 3812917395945-2019847232628194510163317
17 Escudo Cerro Reyes Cerro Reyes 3811819315941-281995520203219231411399
18 Escudo Villanueva Villanueva 389821415535-1419658232423193313183112
19 Escudo Villanovense Villanovense 385726397622-37193313234112192413163510
20 Escudo Málaga B Málaga B 383530218014-59192314133891912168425
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto