Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
6989606visitas
Fecha Actualizada el domingo, 26 de marzo de 2017  Hora 14:16
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 30Primera División Andaluza de Cadetes. Grupo 2

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Málaga Málaga 302055902565+651514105344315645372122
2 Escudo Fuengirola-Los Boliches Fuengirola-Los Boliches 301587483253+161595133123215636152021
3 Escudo Granada'74 Granada'74 301569494451+515104133123415528163217
4 Escudo Santa Ana Linares Santa Ana Linares 3014610584148+171592435172915546232419
5 Escudo Vázquez Cultural Vázquez Cultural 3014511686146+71593342273015528263417
6 Escudo Veteranos Granada Veteranos Granada 301299583645+221582533172615474251919
7 Escudo Los Ángeles Los Ángeles 3014214497244-23151014302831154110194413
8 Escudo Los Molinos Los Molinos 3012711484743+11511314014361514108337
9 Escudo Guimbarda Iberia Guimbarda Iberia 3011109494043+91577132162815438172415
10 Escudo Mortadelo Mortadelo 3011811623241+301582540162615366221615
11 Escudo Imperio Imperio 3011712425140-91583424172715348183413
12 Escudo Real Jaén Real Jaén 3011613364039-415103225113315131111296
13 Escudo Portada Alta Portada Alta 3010812455838-131594232183115141013407
14 Escudo La Mojonera La Mojonera 309813436335-201575323222615231020419
15 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 308220406526-2515519182316153111224210
16 Escudo Pavía Pavía 302523179511-7815159114481510146513
Clasificación para la segunda fase del campeonato
Descenso a Preferente Cadete
Vázquez Cultural figura con 1 punto menos por sanción federativa



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto