Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7148032visitas
Fecha Actualizada el domingo, 19 de noviembre de 2017  Hora 22:29
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Resultados y clasificación

Jornada anteriorJornada anterior
Jornada siguienteJornada siguiente
Jornada actualJornada actual
 
Todas las jornadas
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15
 
Pretemporada
Amistosos

Resultados de un equipo

Selecciona el equipo del que quieres ver los resultados:

Gráficos

Jornada 8Segunda División B. Grupo IV

8-10-2017 18:00 Recreativo de Huelva 2 - 1 Extremadura Finalizado
8-10-2017 18:00 El Ejido 2012 1 - 0 Écija Balompie Finalizado
8-10-2017 12:00 Melilla 1 - 0 Linense Finalizado
8-10-2017 17:30 UCAM Murcia 1 - 0 Lorca Deportiva Finalizado
8-10-2017 18:00 Villanovense 1 - 0 Betis Deportivo Finalizado
8-10-2017 18:00 Mérida 3 - 0 Badajoz Finalizado
9-10-2017 18:00 Córdoba B 4 - 3 Murcia Finalizado
8-10-2017 12:00 Marbella 1 - 0 Cartagena Finalizado
8-10-2017 18:00 San Fernando 3 - 0 Jumilla Finalizado
8-10-2017 12:00 Granada C.F. B 1 - 0 Las Palmas Atlético Finalizado

Partido destacado

Granada C.F. B - Las Palmas Atlético

Previo del partidoPrevio del partido
Así lo vivimosAsí lo vivimos
CrónicaCrónica

Clasificación

Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif.
1 Granada C.F. B 85128416+4
2 UCAM Murcia 85129716+2
3 Melilla 843110315+7
4 Écija Balompie 843110615+4
5 Linense 842212514+7
6 Mérida 842213714+6
7 Extremadura 842210714+3
8 Marbella 84227614+1
9 Cartagena 833211912+2
10 Recreativo de Huelva 82519811+1
11 Córdoba B 824299100
12 Villanovense 824266100
13 Betis Deportivo 8314111410-3
14 San Fernando 8233879+1
15 El Ejido 2012 823311139-2
16 Murcia 8143111170
17 Badajoz 80536125-6
18 Jumilla 80445124-7
19 Las Palmas Atlético 81165134-8
20 Lorca Deportiva 80354163-12
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto