Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7159991visitas
Fecha Actualizada el domingo, 10 de diciembre de 2017  Hora 22:27
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Resultados y clasificación

Jornada anteriorJornada anterior
Jornada siguienteJornada siguiente
Jornada actualJornada actual
 
Todas las jornadas
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
 
Pretemporada
Amistosos

Resultados de un equipo

Selecciona el equipo del que quieres ver los resultados:

Gráficos

Jornada 17Segunda División B. Grupo IV

3-12-2017 17:00 Villanovense 0 - 0 Mérida Finalizado
3-12-2017 17:30 UCAM Murcia 2 - 1 Córdoba B Finalizado
3-12-2017 12:00 Melilla 1 - 2 Marbella Finalizado
3-12-2017 17:00 El Ejido 2012 1 - 1 San Fernando Finalizado
3-12-2017 12:00 Recreativo de Huelva 0 - 0 Granada C.F. B Finalizado
3-12-2017 12:00 Écija Balompie 0 - 3 Las Palmas Atlético Finalizado
3-12-2017 17:00 Linense 1 - 1 Jumilla Finalizado
3-12-2017 17:00 Lorca Deportiva 1 - 2 Cartagena Finalizado
3-12-2017 12:00 Betis Deportivo 0 - 0 Murcia Finalizado
3-12-2017 17:00 Extremadura 5 - 2 Badajoz Finalizado

Partido destacado

Recreativo de Huelva - Granada C.F. B

Previo del partidoPrevio del partido
Así lo vivimosAsí lo vivimos
CrónicaCrónica

Clasificación

Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif.
1 Cartagena 17863231830+5
2 Marbella 17935181430+4
3 Extremadura 17854231429+9
4 Granada C.F. B 17764181427+4
5 UCAM Murcia 17764161527+1
6 Murcia 17755231626+7
7 Linense 17674231625+7
8 Recreativo de Huelva 17674151225+3
9 Villanovense 17674151325+2
10 Mérida 17665191624+3
11 Écija Balompie 17665212524-4
12 San Fernando 17656242223+2
13 Melilla 17647141222+2
14 El Ejido 2012 175752424220
15 Córdoba B 17476222119+1
16 Betis Deportivo 17476202319-3
17 Badajoz 17386172217-5
18 Jumilla 17377152116-6
19 Lorca Deportiva 172510143511-21
20 Las Palmas Atlético 172411162710-11
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto