Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7159991visitas
Fecha Actualizada el domingo, 10 de diciembre de 2017  Hora 22:27
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Resultados y clasificación

Jornada anteriorJornada anterior
Jornada siguienteJornada siguiente
Jornada actualJornada actual
 
Todas las jornadas
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
 
Pretemporada
Amistosos

Resultados de un equipo

Selecciona el equipo del que quieres ver los resultados:

Gráficos

Jornada 16Segunda División B. Grupo IV

26-11-2017 17:00 Villanovense 1 - 0 Extremadura Finalizado
26-11-2017 17:00 Mérida 1 - 1 UCAM Murcia Finalizado
27-11-2017 18:00 Córdoba B 2 - 0 Melilla Finalizado
26-11-2017 12:00 Marbella 2 - 0 El Ejido 2012 Finalizado
26-11-2017 17:00 San Fernando 0 - 1 Recreativo de Huelva Finalizado
26-11-2017 11:30 Granada C.F. B 3 - 1 Écija Balompie Finalizado
26-11-2017 12:00 Las Palmas Atlético 2 - 3 Linense Finalizado
26-11-2017 12:00 Jumilla 2 - 0 Lorca Deportiva Finalizado
25-11-2017 20:00 Cartagena 1 - 4 Betis Deportivo Finalizado
25-11-2017 19:00 Murcia 1 - 0 Badajoz Finalizado

Partido destacado

Granada C.F. B - Écija Balompie

Previo del partidoPrevio del partido
Así lo vivimosAsí lo vivimos
CrónicaCrónica

Clasificación

Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif.
1 Cartagena 16763211727+4
2 Marbella 16835161327+3
3 Extremadura 16754181226+6
4 Granada C.F. B 16754181426+4
5 Murcia 16745231625+7
6 Linense 16664221524+7
7 Recreativo de Huelva 16664151224+3
8 Villanovense 16664151324+2
9 UCAM Murcia 166641414240
10 Écija Balompie 16664212224-1
11 Mérida 16655191623+3
12 Melilla 16646131022+3
13 San Fernando 16646232122+2
14 El Ejido 2012 165652323210
15 Córdoba B 16475211919+2
16 Betis Deportivo 16466202318-3
17 Badajoz 16385151717-2
18 Jumilla 16367142015-6
19 Lorca Deportiva 16259133311-20
20 Las Palmas Atlético 16141113277-14
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto