Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7159991visitas
Fecha Actualizada el domingo, 10 de diciembre de 2017  Hora 22:27
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Resultados y clasificación

Jornada anteriorJornada anterior
Jornada siguienteJornada siguiente
Jornada actualJornada actual
 
Todas las jornadas
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18
 
Pretemporada
Amistosos

Resultados de un equipo

Selecciona el equipo del que quieres ver los resultados:

Gráficos

Jornada 14Segunda División B. Grupo IV

12-11-2017 17:30 UCAM Murcia 0 - 2 Extremadura Finalizado
12-11-2017 12:00 Villanovense 1 - 0 Melilla Finalizado
12-11-2017 17:00 Mérida 2 - 2 El Ejido 2012 Finalizado
12-11-2017 11:30 Córdoba B 0 - 1 Recreativo de Huelva Finalizado
12-11-2017 17:00 Marbella 3 - 0 Écija Balompie Finalizado
12-11-2017 17:00 San Fernando 2 - 0 Linense Finalizado
11-11-2017 16:00 Granada C.F. B 1 - 1 Lorca Deportiva Finalizado
11-11-2017 18:00 Las Palmas Atlético 0 - 0 Betis Deportivo Finalizado
12-11-2017 12:00 Jumilla 1 - 0 Badajoz Finalizado
11-11-2017 18:00 Cartagena 2 - 1 Murcia Finalizado

Partido destacado

Granada C.F. B - Lorca Deportiva

Previo del partidoPrevio del partido
Así lo vivimosAsí lo vivimos
CrónicaCrónica

Clasificación

Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif.
1 Extremadura 14752181026+8
2 Cartagena 14752201326+7
3 Marbella 14734141224+2
4 Écija Balompie 14653191823+1
5 Melilla 1464413722+6
6 Granada C.F. B 14644121022+2
7 UCAM Murcia 146441313220
8 San Fernando 14635221921+3
9 Linense 14554161020+6
10 Villanovense 14554141320+1
11 Murcia 14545211619+5
12 Mérida 14545171519+2
13 Recreativo de Huelva 14464131218+1
14 El Ejido 2012 144642121180
15 Córdoba B 14374191716+2
16 Badajoz 14374151616-1
17 Betis Deportivo 14356131914-6
18 Jumilla 1425791711-8
19 Lorca Deportiva 1415810298-19
20 Las Palmas Atlético 141499217-12
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto