Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7179518visitas
Fecha Actualizada el domingo, 14 de enero de 2018  Hora 22:30
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como visitantePuntos como visitante
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 22Segunda División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Osasuna Osasuna 21984271735+10104511712171153310518
2 Escudo Cádiz Cádiz 221264251242+1312741145251052311717
3 Escudo Lugo Lugo 221138232236+1106131161912525121617
4 Escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 217410253025-5103169161011434161415
5 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 22994342736+71264220152210352141214
6 Escudo Real Oviedo Real Oviedo 221075342537+9107212192312354131614
7 Escudo Huesca Huesca 221273341643+18129302263010343121013
8 Escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 22697242627-2113621191511335131712
9 Escudo Numancia Numancia 221066322536+7108021862412264141912
10 Escudo Alcorcón Alcorcón 22688202826-810352961412336112212
11 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 22976322334+9107212192312255111411
12 Escudo Reus Reus 225116142426-10123721010161024441410
13 Escudo Real Valladolid Real Valladolid 22958413632+51171326152211245152110
14 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 22967312233+912732209241023511139
15 Escudo Barcelona B Barcelona B 22499222821-6113351113121116411159
16 Escudo Tenerife Tenerife 22787282529+310550186201223710199
17 Escudo Albacete Albacete 22778202728-712633151321101455147
18 Escudo Cultural Leonesa Cultural Leonesa 225116283526-712471191619101459197
19 Escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 2221010163016-141216510149101456167
20 Escudo Almería Almería 227510202526-512633151121101275145
21 Escudo Lorca Lorca 224414193216-13103341010121211109224
22 Escudo Córdoba Córdoba 224414274116-14103341815121211109264
Ascenso a Primera División
Eliminatorias de ascenso a Primera División
Descenso a Segunda División B



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto