Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7147753visitas
Fecha Actualizada el domingo, 19 de noviembre de 2017  Hora 22:29
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como visitantePuntos como visitante
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 15Segunda División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Cádiz Cádiz 15654131023+37241541084138613
2 Escudo Lugo Lugo 15825161426+2741263138413101113
3 Escudo Osasuna Osasuna 15672191125+883411181373318312
4 Escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 15537182018-272146117832312911
5 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 15663241624+87421146148242101010
6 Escudo Alcorcón Alcorcón 15546131919-67232659831471410
7 Escudo Huesca Huesca 1585222929+138620133207232969
8 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 15663211624+58431139157232879
9 Escudo Reus Reus 15483111320-2825177117232469
10 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 15654181323+58431116157223778
11 Escudo Barcelona B Barcelona B 15375161816-272238988152898
12 Escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 15465192018-172419610822410148
13 Escudo Real Valladolid Real Valladolid 15654292423+58512181016714211147
14 Escudo Numancia Numancia 15744191425+58602146187142587
15 Escudo Cultural Leonesa Cultural Leonesa 15384172217-5825111111171336116
16 Escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 15186112011-9805369571335116
17 Escudo Tenerife Tenerife 15564191521+474301231581347126
18 Escudo Real Oviedo Real Oviedo 15555212120074211481481347136
19 Escudo Almería Almería 15438121715-58323109117115284
20 Escudo Albacete Albacete 15456121917-77412871380444124
21 Escudo Córdoba Córdoba 153210152811-137214911781166174
22 Escudo Lorca Lorca 15348142013-683321071270164131
Ascenso a Primera División
Eliminatorias de ascenso a Primera División
Descenso a Segunda División B



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto