Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7106279visitas
Fecha Actualizada el domingo, 24 de septiembre de 2017  Hora 22:23
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como visitantePuntos como visitante
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 6Segunda División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Cádiz Cádiz 63215211+331202053201326
2 Escudo Barcelona B Barcelona B 5221978+221014333120545
3 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 6231889031115643120325
4 Escudo Osasuna Osasuna 6231859+331204353111424
5 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 63218411+432104173111434
6 Escudo Real Valladolid Real Valladolid 631211910+232015363111664
7 Escudo Alcorcón Alcorcón 6231359-231202153111144
8 Escudo Lugo Lugo 5212347-131112242101123
9 Escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 6123575-230212323102343
10 Escudo Tenerife Tenerife 631210610+432107273102343
11 Escudo Almería Almería 63128510+332106273102233
12 Escudo Córdoba Córdoba 62048116-331024433102473
13 Escudo Cultural Leonesa Cultural Leonesa 6312121310-132109773102363
14 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 6141987+131205353021452
15 Escudo Real Oviedo Real Oviedo 6222978+232016363021342
16 Escudo Numancia Numancia 63217311+433005093021232
17 Escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 61235105-531023633021242
18 Escudo Reus Reus 6141357-231202153021142
19 Escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 6033383-530122413021142
20 Escudo Huesca Huesca 6222658+132103073012351
21 Escudo Albacete Albacete 6114394-631022533012141
22 Escudo Lorca Lorca 6123465-231203153003150
Ascenso a Primera División
Eliminatorias de ascenso a Primera División
Descenso a Segunda División B



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto