Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7030304visitas
Fecha Actualizada el domingo, 21 de mayo de 2017  Hora 21:49
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Puntos como localPuntos como local
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Primera División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Barcelona Barcelona 3828641163790+79191531641748191333522042
2 Escudo Real Madrid Real Madrid 3829631064193+65191441482046191522582147
3 Escudo Sevilla Sevilla 382198694972+2019144139164619757303326
4 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid 382396702778+4319142340144419973301334
5 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3819613534363+10191342361843196211172520
6 Escudo Villarreal Villarreal 3819109563367+2319114435183719865211530
7 Escudo Real Sociedad Real Sociedad 3819712595364+619105430243519928292929
8 Escudo Las Palmas Las Palmas 3810919537439-211996433253319131520496
9 Escudo Éibar Éibar 3815914565154+519103629213319568273021
10 Escudo Málaga Málaga 38121016495546-619102732253219289173014
11 Escudo Espanyol Espanyol 38151112495056-11985628242919766212627
12 Escudo Celta Celta 3813619536945-1619928303229194411233716
13 Escudo Alavés Alavés 38141311414355-21978419212919757222226
14 Escudo Valencia Valencia 3813718566546-919847323228195311243318
15 Escudo Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña 3881218436136-1819757272326191711163810
16 Escudo Betis Betis 3810919416439-2319676222425194213194014
17 Escudo Leganés Leganés 3881119365535-1919568222321193511143214
18 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 3871021427231-30195410263819192611163412
19 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 384826308220-5219441117321619041513504
20 Escudo Osasuna Osasuna 3841024409422-5419271023391319231417559
Champions League
Fase previa Champions League
UEFA Europa League
Descenso a Segunda División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto