Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7066818visitas
Fecha Actualizada el domingo, 21 de mayo de 2017  Hora 21:49
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo UCAM Murcia UCAM Murcia 3822115461777+2919125229114119106317636
2 Escudo Murcia Murcia 382189563071+26191045301634191144261437
3 Escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 3817174533168+22191162301739196112231429
4 Escudo Cádiz Cádiz 3817129533163+2219114433123719685201926
5 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 38151310564058+161998236213519658201923
6 Escudo La Hoya Lorca La Hoya Lorca 38141410434156+21996428213319586152023
7 Escudo Cartagena Cartagena 3812179403553+5191063231236192116172317
8 Escudo Mérida Mérida 38121610394152-21958622242319784171729
9 Escudo Melilla Melilla 38121313344449-101996421123319379133216
10 Escudo Real Jaén Real Jaén 3814618463748+919757241326197111222422
11 Escudo Linense Linense 3813916475148-4191126282035192710193113
12 Escudo Villanovense Villanovense 3813817495647-71983821232719559283320
13 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 38111215273845-11195104141325196211132520
14 Escudo Marbella Marbella 3891811464745-119313324222219658222523
15 Escudo Jumilla Jumilla 38111017365743-2119883221832193214143911
16 Escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 3891613394643-71967620182519397192818
17 Escudo Betis B Betis B 38101117475341-619667262524194510212817
18 Escudo Algeciras Algeciras 3811819284841-2019838152027193511132814
19 Escudo San Roque Lepe San Roque Lepe 3862111425539-13194105202222192116223317
20 Escudo Almería B Almería B 3861022265528-29195591730201915139258
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto