Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7122740visitas
Fecha Actualizada el lunes, 16 de octubre de 2017  Hora 22:51
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Cádiz Cádiz 3822106662476+421914414074619865261730
2 Escudo UCAM Murcia UCAM Murcia 3817147462965+17191333331842194114131123
3 Escudo Almería B Almería B 38171110473062+1719118032741196310152321
4 Escudo Villanovense Villanovense 3816139463061+1619125232134119487141720
5 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 38151310503958+1119106331163619577192322
6 Escudo Linense Linense 38161012565258+4191342371543193610193715
7 Escudo Melilla Melilla 38131510474754019810125163419559223120
8 Escudo Betis B Betis B 381571643435201991927232819667162024
9 Escudo San Roque Lepe San Roque Lepe 3815617525651-4191045322134195212203517
10 Escudo Marbella Marbella 38131213424851-61978421202919649212822
11 Escudo Real Jaén Real Jaén 38111611453649+91978430192919487151720
12 Escudo Cacereño Cacereño 3814519495247-319130636163919151313368
13 Escudo La Hoya Lorca La Hoya Lorca 3812917424445-219757272126195410152319
14 Escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 38101414333444-11988326143219261172012
15 Escudo La Roda La Roda 38101315334343-1019865191430192710142913
16 Escudo Cartagena Cartagena 3891613364643-1019510418172519469182918
17 Escudo Córdoba B Córdoba B 3812719336043-2719739162124195410173919
18 Escudo Arroyo Arroyo 38101315305043-2019964191133191711113910
19 Escudo El Palo El Palo 3881713424341-11968526162619298162715
20 Escudo Lucena Lucena 3810919326439-321988321173219211611477
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto