Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7013502visitas
Fecha Actualizada el miércoles, 26 de abril de 2017  Hora 23:20
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Primera División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Barcelona Barcelona 3830441102194+89191612641149191432461045
2 Escudo Real Madrid Real Madrid 3830261183892+80191621651550191405532342
3 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid 382396672978+3819143242114519964251833
4 Escudo Valencia Valencia 3822115703277+3819153142104819784282229
5 Escudo Sevilla Sevilla 382378714576+26191351381344191027333232
6 Escudo Villarreal Villarreal 38161210483760+11191216291737194114192023
7 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 38151013424155+11986528203019748142125
8 Escudo Celta Celta 38131213474451+31985630222919577172222
9 Escudo Málaga Málaga 3814816424850-619865262030196211162820
10 Escudo Espanyol Espanyol 38131015475149-419865231930195410243219
11 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3815419466849-2219829262626197210204223
12 Escudo Real Sociedad Real Sociedad 38111314445146-71995529213219289153014
13 Escudo Elche Elche 3811819356241-2719631019312119559163120
14 Escudo Levante Levante 3891019346737-3319667203024193412143713
15 Escudo Getafe Getafe 3810721336437-3119658162223194213174214
16 Escudo Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña 3871417356035-251956822302119289133014
17 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 3871417296435-35194105131722193412164713
18 Escudo Éibar Éibar 389821345535-21195311202918194510142617
19 Escudo Almería Almería 388822356429-2919379202816195113153616
20 Escudo Córdoba Córdoba 3831124226820-4619161212339192512103511
Champions League
Fase previa Champions League
UEFA Europa League
Descenso a Segunda División
Almería figura con 3 puntos menos por sanción federativa



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto