Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
6989608visitas
Fecha Actualizada el domingo, 26 de marzo de 2017  Hora 14:16
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Albacete Albacete 382576623082+32191252311441191324311641
2 Escudo La Hoya Lorca La Hoya Lorca 3823105622279+40191351391044191054231235
3 Escudo Cartagena Cartagena 3821107593573+2419143239164519775201928
4 Escudo Cádiz Cádiz 382189753871+3719162148135019568272521
5 Escudo Guadalajara Guadalajara 382099573369+2419124335134019856222029
6 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 3817714654758+18191162442039196112212719
7 Escudo Linense Linense 3816814514256+91983824182719856272429
8 Escudo Melilla Melilla 38151013474555+2191153291438194510183117
9 Escudo Lucena Lucena 38151013424555-319973261934196310162621
10 Escudo Cacereño Cacereño 3815815434953-61982920232619766232627
11 Escudo Córdoba B Córdoba B 3812917425045-81964918202219658243023
12 Escudo El Palo El Palo 3812917354745-1219955231532193412123213
13 Escudo Almería B Almería B 38111017424943-71965824242319559182520
14 Escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 38111017334443-111984725272819361081715
15 Escudo Arroyo Arroyo 38111017384743-919874201331193313183412
16 Escudo Algeciras Algeciras 3891613394543-61977522202819298172515
17 Escudo La Roda La Roda 38101018394640-719775231628193313163012
18 Escudo San Fernando San Fernando 3891217366039-241996424183319061312426
19 Escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 3810424346834-3419739192624193115154210
20 Escudo Écija Balompie Écija Balompie 386527288723-5919511316411619141412467
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto