Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7011570visitas
Fecha Actualizada el lunes, 24 de abril de 2017  Hora 20:50
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Tercera División. Grupo IX

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo El Palo El Palo 3820144723674+3619126143154219883292132
2 Escudo Mancha Real Mancha Real 3820126502772+2319125230154119874201231
3 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 382198733572+38191135442236191063291336
4 Escudo Atlético Malagueño Atlético Malagueño 3820117712771+4419126145114219856261629
5 Escudo Linares Deportivo Linares Deportivo 3820108523070+2219132429124119784231829
6 Escudo Villacarrillo Villacarrillo 3818119664165+2519143245144519487212720
7 Escudo Martos Martos 38181010524564+719106333233619847192228
8 Escudo Vélez Vélez 38141410514756+41996433213319586182623
9 Escudo Atarfe Atarfe 38141113584853+101995534213219568242721
10 Escudo Maracena Maracena 38131213474951-219883281532195410193419
11 Escudo Marbella Marbella 38111611525349-11977527252819496252821
12 Escudo Casino del Real Casino del Real 3813916434448-119856211329195410223119
13 Escudo San Pedro San Pedro 38121115504547+51975722192619568282621
14 Escudo Ronda Ronda 3812917535645-319451018321719847352428
15 Escudo Unión Estepona Unión Estepona 3812917455545-101983825292719469202618
16 Escudo Huétor Tájar Huétor Tájar 38101117446741-231965820272319469244018
17 Escudo Huércal Huércal 3861319337331-40193115203220193214134111
18 Escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 3861220326730-3519487192620192413134110
19 Escudo Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre 385825308023-50192413133510193412174513
20 Escudo Comarca de Níjar Comarca de Níjar 385825267523-491937915291619211611467
Eliminatoria de ascenso a Segunda División B para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División B
Descenso a Primera División Andaluza



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto