Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7013502visitas
Fecha Actualizada el miércoles, 26 de abril de 2017  Hora 23:20
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Primera División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Barcelona Barcelona 38324211540100+75191810631555191432522545
2 Escudo Real Madrid Real Madrid 3826751034285+6119172067215319955362132
3 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid 382378653176+3419142342124419955231932
4 Escudo Real Sociedad Real Sociedad 3818128704966+2119107241223719856292729
5 Escudo Valencia Valencia 3819811675465+1319133342254219658252923
6 Escudo Málaga Málaga 3816913535057+319105433183519649203222
7 Escudo Betis Betis 3816814575656+11995528183219739293824
8 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3816517506653-1619937272930197210233723
9 Escudo Sevilla Sevilla 3814816585450+4191315412140191711173310
10 Escudo Getafe Getafe 3813817435747-1419946252331194411183416
11 Escudo Levante Levante 38121016405746-171984725262819469153118
12 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 3812917446545-211983822272719469223818
13 Escudo Espanyol Espanyol 38111116435244-919676252825195410182419
14 Escudo Valladolid Valladolid 38111017495843-919766292627194411203216
15 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 3811918375442-1719667212124195311163318
16 Escudo Osasuna Osasuna 3810919335039-1719757151426193412183613
17 Escudo Celta Celta 3810721375237-1519766232127193115143110
18 Escudo Mallorca Mallorca 389920437236-2919757263026192413174210
19 Escudo Deportivo La Coruña Deportivo La Coruña 3881119477035-2319658232623192611244412
20 Escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 389722376234-25195410232719194312143515
Champions League
Fase previa Champions League
UEFA Europa League
Descenso a Segunda División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto