Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7123430visitas
Fecha Actualizada el martes, 17 de octubre de 2017  Hora 22:09
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 34Primera División Andaluza. Grupo 4

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 342194712772+4417152050114717674211625
2 Escudo Huércal Huércal 341897865063+3617123260263917665262424
3 Escudo Atarfe Atarfe 3417107815361+2817133151214217476303219
4 Escudo Español Alquián Español Alquián 3416117603859+2217105236163517665242224
5 Escudo Guadix Guadix 3417710624858+141795334243217827282426
6 Escudo Pavía Pavía 3416612605354+71793532203017737283324
7 Escudo Los Molinos Los Molinos 3416513494853+1171043261734176110233119
8 Escudo Vera Vera 3414911393151+817104327123417458121917
9 Escudo Parador Parador 34131011434149+21785425182917557182320
10 Escudo Polideportivo Berja Polideportivo Berja 34111112525643-41795339213217269133512
11 Escudo Atlético La Zubia Atlético La Zubia 3412715415643-1517755191826175210223817
12 Escudo Águilas de Zujaira Águilas de Zujaira 3413318526342-1117112431163517211421477
13 Escudo Cúllar Vega Cúllar Vega 3411815515841-717944362431172411153410
14 Escudo Baza Baza 34101014445140-717854251429172510193711
15 Escudo Céltic de Pulianas Céltic de Pulianas 3411419466637-2017827303226173212163411
16 Escudo Atlético Monachil Atlético Monachil 3410519516835-171792634242917131317446
17 Escudo Atlético Bellavista Atlético Bellavista 347522428426-421754825281917211417567
18 Escudo Vandalia Vandalia 3431120296820-391737715221617041314464
Ascenso a Tercera División
Eliminatorias de ascenso para posibles vacantes
Descenso a Regional Preferente
Polideportivo Berja figura con 1 punto menos por sanción federativa



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto