Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7032180visitas
Fecha Actualizada el domingo, 21 de mayo de 2017  Hora 21:49
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Primera División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Real Madrid Real Madrid 38324212132100+89191621701950191621511350
2 Escudo Barcelona Barcelona 3828731142991+85191711731152191162411839
3 Escudo Valencia Valencia 38171011594461+1519114440203719667192424
4 Escudo Málaga Málaga 3817714545358+1191333352142194411193216
5 Escudo Atlético de Madrid Atlético de Madrid 38151112534656+719115336173819469172918
6 Escudo Levante Levante 3816715545055+4191135331936195410213119
7 Escudo Osasuna Osasuna 38131510446154-1719106326193619397184218
8 Escudo Mallorca Mallorca 38141014424652-41995521153219559213120
9 Escudo Sevilla Sevilla 38131114484750+11994632253119478162219
10 Escudo Athletic de Bilbao Athletic de Bilbao 38121313495249-31987429213119469203118
11 Escudo Getafe Getafe 38121115405147-1119865241930194510163217
12 Escudo Real Sociedad Real Sociedad 38121115465247-619964291733193511173514
13 Escudo Betis Betis 3813817475647-919775282528196112193119
14 Escudo Espanyol Espanyol 38121016465646-1019946312431193610153215
15 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 3813421537343-20198110292625195311244718
16 Escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 3812719366143-2519847192428194312173715
17 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 3812620355642-2119856222029194114133613
18 Escudo Villarreal Villarreal 3891415395341-14196103262028193412133313
19 Escudo Sporting de Gijón Sporting de Gijón 3810721426937-2719748242625193313184312
20 Escudo Racing de Santander Racing de Santander 3841519286327-3519379112416191810173911
Champions League
Fase previa Champions League
UEFA Europa League
Descenso a Segunda División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto