Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7011569visitas
Fecha Actualizada el lunes, 24 de abril de 2017  Hora 20:50
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 34Primera División Andaluza. Grupo 4

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Arenas Armilla Arenas Armilla 321985572665+311611413683716844211828
2 Escudo Los Molinos Los Molinos 321886713361+3816121345153716673261825
3 Escudo Atlético Monachil Atlético Monachil 321688704556+2516112337203516565332521
4 Escudo Español Alquián Español Alquián 321688745156+2316115051183816538233318
5 Escudo Guadix Guadix 3215107552955+2616104236143416565191521
6 Escudo Parador Parador 3216610504654+416113231173616538192918
7 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 3216511673353+3416102445143216637221921
8 Escudo Cúllar Vega Cúllar Vega 321589524153+111695229123216637232921
9 Escudo Atarfe Atarfe 3215611513251+191684424162816727271623
10 Escudo Polideportivo Berja Polideportivo Berja 3211138514846+31684430232816394212518
11 Escudo Pavía Pavía 3212812444344+116113234163616151010278
12 Escudo Atlético La Zubia Atlético La Zubia 3211714506540-1516853362529163211144011
13 Escudo Vandalia Vandalia 3211417303937-91662816152016529142417
14 Escudo Vera Vera 3271015326531-331657418202216231114459
15 Escudo Huétor Vega Huétor Vega 324919296521-361636717261516131212396
16 Escudo Íllora Íllora 325225349417-6016321114341116201420606
17 Escudo Los Marinos Los Marinos 322624278912-6216241015371016021412522
Ascenso a Tercera División
Eliminatoria de ascenso a 3ª si el campeón de Preferente es de Ceuta
Eliminatoria de ascenso para posibles vacantes
Descenso a Regional Preferente
San Isidro Níjar retirado de la competición
Los Molinos figura con 1 punto menos por sanción federativa



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto