Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7066820visitas
Fecha Actualizada el domingo, 21 de mayo de 2017  Hora 21:49
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 42Segunda División

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Real Betis Real Betis 422589854483+4121172253185321867322630
2 Escudo Rayo Vallecano Rayo Vallecano 4223109734879+25211344432143211065302736
3 Escudo Barcelona B Barcelona B 42201111856271+2321124544224021876414031
4 Escudo Elche Elche 4218159554269+1321126329164221696262627
5 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 42181410714768+24211542501649213108213119
6 Escudo Celta Celta 4217169624367+1921966302333218103322034
7 Escudo Valladolid Valladolid 4219914655166+14211533452048214611203118
8 Escudo Xerez Xerez 4217916606460-4211056322435217410284025
9 Escudo Alcorcón Alcorcón 4217718575258+5211434411845213414163413
10 Escudo Numancia Numancia 4217619656357+2211326452941214413203416
11 Escudo Girona Girona 42151215585657+2211164392339214611193318
12 Escudo Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 42122010443756+7217104231431215106212325
13 Escudo Cartagena Cartagena 4216818486356-15211146332637215412153719
14 Escudo Huesca Huesca 42131613394555-6217113231332216510163223
15 Escudo Las Palmas Las Palmas 42131514567154-15211092322239213612244915
16 Escudo Córdoba Córdoba 42131316586352-521894322333215412264019
17 Escudo Villarreal B Villarreal B 4215621436351-20218310212827217311223524
18 Escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 42121317374549-821885201532214512173017
19 Escudo Salamanca Salamanca 4213722466846-2221768293427216114173419
20 Escudo Tenerife Tenerife 4291122426638-2421669223124213513203514
21 Escudo Ponferradina Ponferradina 4251918366334-27214107233022211911133312
22 Escudo Albacete Albacete 4271124356432-2921579202522212415153910
Ascenso a Primera División
Eliminatorias de ascenso a Primera División
Descenso a Segunda División B



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto