Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7011568visitas
Fecha Actualizada el lunes, 24 de abril de 2017  Hora 20:50
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 34Primera División Andaluza. Grupo 4

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Maracena Maracena 342365732875+45171331421442171034311433
2 Escudo San Isidro Níjar San Isidro Níjar 342167885569+3317134047174317827413826
3 Escudo Guadix Guadix 341996643266+3217102534163217971301634
4 Escudo Atarfe Atarfe 341888643562+2917124142124017647222322
5 Escudo Español Alquián Español Alquián 341699613757+2417123241143917467202318
6 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 3415910655254+131786334243017737312824
7 Escudo Atlético La Zubia Atlético La Zubia 3415811594953+1017104337233417548222619
8 Escudo Cúllar Vega Cúllar Vega 3414713605249+817121445263717269152612
9 Escudo Los Marinos Los Marinos 3413516577844-2117112431203517231226589
10 Escudo Pavía Pavía 3413417616843-717926372529174211244314
11 Escudo Polideportivo Berja Polideportivo Berja 3411914485242-41796234153317231214379
12 Escudo Vandalia Vandalia 3410121241414201785422142917278192713
13 Escudo Huétor Vega Huétor Vega 3411716415240-1117755222026174211193214
14 Escudo Las Norias Las Norias 3412220538238-2917818293325174112244913
15 Escudo Churriana Churriana 3411419426434-2217836282827173113143610
16 Escudo Imperio Imperio 349619447133-2717638252921173311194212
17 Escudo La Cañada La Cañada 348521587829-201773736342417121422445
18 Escudo Gabia Gabia 3474235210525-531763833482117111519574
Ascenso a Tercera División
Eliminatoria de ascenso a 3ª si el campeón de Preferente es de Ceuta
Eliminatoria de ascenso para posibles vacantes
Descenso a Regional Preferente
Churriana figura con 3 puntos menos por sanción federativa



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto