Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7103203visitas
Fecha Actualizada el lunes, 18 de septiembre de 2017  Hora 20:24
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 382378743776+3719163051165119748232125
2 Escudo Melilla Melilla 3822106553776+18191270271043191036282733
3 Escudo Real Jaén Real Jaén 382099583269+2619135135134419748231925
4 Escudo Polideportivo Ejido Polideportivo Ejido 3819811472865+1919113527133619856201529
5 Escudo Ceuta Ceuta 38171011564461+1219123436163919577202822
6 Escudo Lucena Lucena 38141311583955+1919125241184119289172114
7 Escudo Atlético Ciudad Atlético Ciudad 3816517485553-7191216291937194411193616
8 Escudo San Roque Lepe San Roque Lepe 3815815544753+7191225291438193610253315
9 Escudo Unión Estepona Unión Estepona 38141014485052-21995532253219559162520
10 Escudo Écija Écija 3815716545252+2191054332135195212213117
11 Escudo Caravaca Caravaca 38131312474452+319106329173619379182716
12 Escudo Sangonera Sangonera 38131213515551-4191072362137193511153414
13 Escudo Real Murcia B Real Murcia B 3813121345455101995525173219478202819
14 Escudo Betis B Betis B 38131213393751+219125226541191711133210
15 Escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 3815617414251-1191144251537194213162714
16 Escudo Roquetas Roquetas 3814816444650-219964252033195212192617
17 Escudo Moratalla Moratalla 38101216364842-1219676222025194510142817
18 Escudo Jerez Industrial Jerez Industrial 3810523337335-4019649182822194114154513
19 Escudo Marbella Marbella 3871021366231-26193511213714194510152517
20 Escudo Águilas Águilas 384925287921-5119351114261419141414537
Eliminatoria de ascenso a Segunda División para campeones
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto