Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7048743visitas
Fecha Actualizada el domingo, 21 de mayo de 2017  Hora 21:49
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 30Primera División Andaluza de Cadetes. Grupo 2

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Málaga Málaga 302163972569+72151050491135151113481434
2 Escudo Almería Almería 301884602862+3215114038143715744221425
3 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 301938734260+3115110440183315834332427
4 Escudo Fuengirola-Los Boliches Fuengirola-Los Boliches 301749694255+271593336223015816332025
5 Escudo Puerto Malagueño Puerto Malagueño 301749543654+1815130240113915447142516
6 Escudo Vázquez Cultural Vázquez Cultural 3012108464746-11585232232915456142417
7 Escudo Real Jaén Real Jaén 3014313474545+215101423133115429243214
8 Escudo Los Molinos Los Molinos 3014313525645-41590627222715537253418
9 Escudo La Cañada La Cañada 3013413576843-111563630302115717273822
10 Escudo Granada'74 Granada'74 3012711474542+21583430182715447172716
11 Escudo Vélez Fco. Castejón Vélez Fco. Castejón 3011811313540-41554616171915645151822
12 Escudo Granada Atlético Granada Atlético 3010515525935-71563626272115429263214
13 Escudo Atlético Benamiel Atlético Benamiel 3011217527932-2715816343325153111184610
14 Escudo Betis Iliturgitano Betis Iliturgitano 306222408820-481551927471615111313414
15 Escudo Atlético Jaén Atlético Jaén 305421236619-431542912241415121211425
16 Escudo Polideportivo Ejido Polideportivo Ejido 30232530699-391523101525915001515440
Clasificación para la segunda fase del campeonato
Descenso a Preferente Cadete
Granada'74 figura con 1 punto menos por sanción federativa
Atlético Benamiel figura con 3 puntos menos por sanción federativa
Puerto Malagueño figura con 1 punto menos por sanción federativa
Vélez Fco. Castejón figura con 1 punto menos por sanción federativa



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto