Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7078732visitas
Fecha Actualizada el viernes, 18 de agosto de 2017  Hora 23:53
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 34Primera División Andaluza. Grupo 4

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Carboneras Carboneras 332463792978+50161231491439171232301539
2 Escudo Huétor Tájar Huétor Tájar 341978513264+1917104329173417935221530
3 Escudo Español Alquián Español Alquián 3319410723961+331613124394017638293021
4 Escudo Atarfe Atarfe 3319410522661+261713313264216619202019
5 Escudo Vandalia Vandalia 3314910523751+151785431192916646211822
6 Escudo Guadix Guadix 3314811565150+517104338213416448183016
7 Escudo Cúllar Vega Cúllar Vega 33131010464949-31785428232916556182620
8 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 3312813333944-61673623202417557101920
9 Escudo Las Norias Las Norias 3312714415343-1216943241431173311173912
10 Escudo Atlético La Zubia Atlético La Zubia 34101212515042+11766528232417467232718
11 Escudo Churriana Churriana 3411815565541+11764732272217548242819
12 Escudo Maracena Maracena 3312417445440-1016916251928173311193512
13 Escudo Gabia Gabia 3410816386238-2417656191823174310194415
14 Escudo San Isidro Níjar San Isidro Níjar 3310716374337-61763825262116448121716
15 Escudo Hermandad Adra Hermandad Adra 339717335934-261774621222516231112379
16 Escudo Parador Parador 338916305333-231673614152417161016389
17 Escudo Albox Albox 336819326326-311655620202017131312436
18 Escudo Sierra Nevada-Cenes Sierra Nevada-Cenes 215610263521-911335171812102359179
Ascenso a Tercera División
Eliminatoria de ascenso a 3ª si el campeón de Preferente es de Ceuta
Eliminatoria de ascenso para posibles vacantes
Descenso a Regional Preferente



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto