Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
6989606visitas
Fecha Actualizada el domingo, 26 de marzo de 2017  Hora 14:16
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 30Primera Nacional B Fútbol Sala. Grupo 18

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Almusécar 77 Almusécar 77 2822241276568+6214131073284014914543728
2 Escudo Holcim-Boulevard Holcim-Boulevard 2818461488958+5914112184443514725644523
3 Escudo Algarinejo Algarinejo 28147715912549+341483375492714644847622
4 Escudo Supermercados Dani Supermercados Dani 281531011710148+161491471542814626464720
5 Escudo El Ejido El Ejido 28145911710147+1614110369493314356485214
6 Escudo Estadio Estepona Estadio Estepona 2813871228647+3614103173373314356494914
7 Escudo Vícar Vícar 281241211711240+51473469582414518485416
8 Escudo Mancha Real Mancha Real 281231310510439+11482459462614419465813
9 Escudo Z90-Granada C.F. Z90-Granada C.F. 281231311211139+11471662512214527506017
10 Escudo Jaén Águilas Jaén Águilas 281141310911737-814833624327143110477410
11 Escudo Cueva de Nerja Cueva de Nerja 28113149010636-161472545362314419457013
12 Escudo Hispania Torredelcampo Hispania Torredelcampo 281121513515335-181471681672214419548613
13 Escudo ADJ San Pedro ADJ San Pedro 28112159410235-81471649462214419455613
14 Escudo Patín Bar Patín Bar 2863199215621-641463558632114001434930
15 Escudo Loja Loja 281126561724-11614111231684140014251040
Ascenso directo a Primera División Nacional A
Ascenso por posibles plazas vacantes
Descenso a Primera Provincial



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto