Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7066819visitas
Fecha Actualizada el domingo, 21 de mayo de 2017  Hora 21:49
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Segunda División B. Grupo IV

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Écija Écija 382198542972+2519134230104319856241929
2 Escudo Linares Linares 3820711614367+1819123436183919847252528
3 Escudo Ceuta Ceuta 3818128483066+1819124329154019685191526
4 Escudo Mérida Mérida 3819712594764+1219114433163719838263127
5 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 3816157523663+1619107229153719685232126
6 Escudo Águilas Águilas 38161012503858+1219104528193419667221924
7 Escudo Melilla Melilla 38151310473658+111988326153219757212126
8 Escudo Cartagena Cartagena 38151211423357+91986527193019766151427
9 Escudo Real Jaén Real Jaén 3816814302856+2191054191135196310111721
10 Escudo Lucena Lucena 38131312403452+61995526153219487141920
11 Escudo Lorca Lorca 38131015384049-219865211830195410172219
12 Escudo Betis B Betis B 3814717394249-319847221528196310172721
13 Escudo Puertollano Puertollano 38121115364247-61967618172519649182522
14 Escudo Portuense Portuense 38111314344646-1219793211530194411133116
15 Escudo Marbella Marbella 38121016294246-1319856171929194510122317
16 Escudo Baza Baza 3891613364443-81967619202519397172418
17 Escudo Mazarrón Mazarrón 3811918375542-1819937222230192611153312
18 Escudo Alcalá Guadaíra Alcalá Guadaíra 38101117324341-111964917212219478152219
19 Escudo Talavera Talavera 3881119376235-2519568222621193511153614
20 Escudo Algeciras Algeciras 3841024316222-3119361017271519141414357
Eliminatorias de ascenso a Segunda División
Promoción de descenso a Tercera División
Descenso a Tercera División



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto