Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
6989610visitas
Fecha Actualizada el domingo, 26 de marzo de 2017  Hora 14:16
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 26Primera Nacional B Fútbol Sala. Grupo 18

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Universidad de Jaén Universidad de Jaén 2522031637666+8713130094343912903694227
2 Escudo Sorbas Sorbas 2517171189152+2713111165353412606535618
3 Escudo Oxaca Antequera Oxaca Antequera 2516361159251+231291257352813724585723
4 Escudo Estadio Estepona Estadio Estepona 2515551148350+311273253412413823614226
5 Escudo Mancha Real Mancha Real 2516181269249+3412110170353313517565716
6 Escudo Jaén Águilas Jaén Águilas 241221010410338+11391369502811317355310
7 Escudo Vícar Vícar 24121111229937+231181264362513409586312
8 Escudo Holcim-Boulevard Holcim-Boulevard 241121110310135+2138235941261130844609
9 Escudo Z90-Granada C.F. Z90-Granada C.F. 251011411110331+81270562452113319495810
10 Escudo Arco Elvira-G. Atlético Arco Elvira-G. Atlético 2592148710329-161372456492312201031546
11 Escudo Loja Loja 2563167411321-39135174955161212925585
12 Escudo Patín Bar Patín Bar 25611811114919-381250762641513111149854
13 Escudo Marbella Marbella 242220751488-731220103959612021036892
14 Escudo Almería Grupo Casazul Almería Grupo Casazul 13021138108-1-70601525581701613501
Ascenso a Primera División Nacional A
Descenso a Primera Provincial
Almería Grupo Casazul figura con 3 puntos menos por sanción federativa



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto