Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7122453visitas
Fecha Actualizada el lunes, 16 de octubre de 2017  Hora 22:51
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 26Liga Nacional Femenina. Grupo V

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Atlético Málaga Atlético Málaga 241914882258+6612120054113612714341122
2 Escudo Barriada Las Mercedes Barriada Las Mercedes 241743642555+391283139112712912251428
3 Escudo At. Jiennense At. Jiennense 241815863055+5612101149133112804371724
4 Escudo Híspalis B Híspalis B 241806713054+411290338142712903331627
5 Escudo Andalucía La Línea Andalucía La Línea 241536724148+311281340232512723321823
6 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 241446803146+491291248112812534322018
7 Escudo C. Llanos Olivenza C. Llanos Olivenza 2410311484733+11252525201712516232716
8 Escudo Ciudad de Plasencia Ciudad de Plasencia 2410113415231-111260619141812417223813
9 Escudo Mairena del Aljarafe Mairena del Aljarafe 247314346824-341232713251112417214313
10 Escudo Algaidas Algaidas 246315406521-251252528261712111012394
11 Escudo Los Califas Los Califas 244218198814-691221911447122198447
12 Escudo Las Infantas Jaén Las Infantas Jaén 2431203010010-70123182240101200128600
13 Escudo Isbiliya Isbiliya 2412211892-1-74121011114231202107502
Acceso a la fase de ascenso a Superliga Femenina
Descenso
Isbiliya figura con 6 puntos menos por sanción federativa



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto