Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
6991504visitas
Fecha Actualizada el martes, 28 de marzo de 2017  Hora 18:11
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 30Regional Preferente Granada

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Sierra Nevada Cenes Sierra Nevada Cenes 302253763371+43151230461839151023301532
2 Escudo Cúllar Vega Cúllar Vega 302118804364+3715130246173915816342625
3 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 301767603257+2815102338163215744221625
4 Escudo Salobreña Salobreña 301839644157+2315112237133515717272822
5 Escudo Huétor Tájar Huétor Tájar 301497593251+271511404293715357172314
6 Escudo Atletismo Padul Atletismo Padul 3015510625050+1215112237183515438253215
7 Escudo Águilas de Zujaira Águilas de Zujaira 3014412614346+1815111337163415339242712
8 Escudo Salar Salar 3012315435538-121581629252515429143014
9 Escudo Vandalia B Vandalia B 3010812394638-71556418162115528213017
10 Escudo Chauchina Chauchina 3011514385038-121593324143015221114368
11 Escudo Alhameña Alhameña 3091011363337+31565426162315357101714
12 Escudo Céltic de Pulianas Céltic de Pulianas 3011415516037-91592428172915221123438
13 Escudo Deportivo Comarcal Deportivo Comarcal 309714324734-15157352417241524983010
14 Escudo Los Marinos Los Marinos 309615385632-181584326182815121212385
15 Escudo Maracena B Maracena B 307221367723-4115501023331515221113448
16 Escudo Monachil Monachil 301227241015-771512121342515001511590
Ascenso a Primera División Andaluza
Eliminatoria de ascenso para posibles vacantes
Descenso a Primera Provincial Granada
Los Marinos figura con 1 punto menos por sanción federativa
Salar figura con 1 punto menos por sanción federativa



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto