Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7048741visitas
Fecha Actualizada el domingo, 21 de mayo de 2017  Hora 21:49
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 30Regional Preferente Granada

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo La Zubia La Zubia 302136672866+39151122381135151014291731
2 Escudo Granada Atlético B Granada Atlético B 3018102522464+281510502573515852271729
3 Escudo Motril B Motril B 301893673463+3315132043124115573242222
4 Escudo Cúllar Vega Cúllar Vega 301686503256+181512213293815465182318
5 Escudo Iznalloz Iznalloz 3015105462255+24158522292915753241326
6 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 3014610463248+141584327162815627191620
7 Escudo Huétor Tájar Huétor Tájar 301299524345+91593330163015366222715
8 Escudo Chauchina Chauchina 3013215444741-3151014261431153111183310
9 Escudo Salobreña Salobreña 3011613384539-71594221123115221117338
10 Escudo Águilas de Zujaira Águilas de Zujaira 308616487630-281573531252415131117516
11 Escudo Vandalia B Vandalia B 307815416229-21156272223201516819399
12 Escudo Maracena B Maracena B 308616385629-181563628282115231010289
13 Escudo Céltic de Pulianas Céltic de Pulianas 307716426128-191544723291615339193212
14 Escudo Estrellas Chana Estrellas Chana 306915465927-131546531311815231015289
15 Escudo Alfacar Alfacar 305916366324-271537524321615221112318
16 Escudo Huétor Vega Huétor Vega 304620275618-29153481825131512129315
Ascenso a Primera División Andaluza
Eliminatoria de ascenso para posibles vacantes
Descenso a Primera Provincial Granada
Maracena B figura con 1 punto menos por sanción federativa



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto