Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7015336visitas
Fecha Actualizada el sábado, 29 de abril de 2017  Hora 22:36
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Tercera División. Grupo IX

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 382396802678+541916305475119766261927
2 Escudo Granada Atlético Granada Atlético 382396642178+4319141433104319982311135
3 Escudo Motril Motril 3822115772777+5019135155144419964221333
4 Escudo Arenas CyD Arenas CyD 3821134562676+30191432341145197102221531
5 Escudo Torredonjimeno Torredonjimeno 382279753673+39191252461741191027291932
6 Escudo Roquetas Roquetas 3817147713865+331996435193319883361932
7 Escudo Huercalense Huercalense 3818812644762+17191351472044195311172718
8 Escudo Fuengirola-Los Boliches Fuengirola-Los Boliches 3816913734957+2419973461834197210273123
9 Escudo Almería B Almería B 3815617454651-1191045301734195212152917
10 Escudo Imperio Imperio 3815617414751-6191135291936194312122815
11 Escudo Alhaurín de la Torre Alhaurín de la Torre 3815518445550-11191135311836194213133714
12 Escudo Vera Vera 3813817365447-1819757242326196310123121
13 Escudo Alhaurino Alhaurino 38111314443646+81986526163019379182016
14 Escudo Maracena Maracena 38121016494746+219766232127195410262619
15 Escudo Loja Loja 38101414414744-61977527172819379143016
16 Escudo Comarca de Níjar Comarca de Níjar 38111017404843-819964251033192413153810
17 Escudo Carolinense Carolinense 3811918535842-519847292328193511243514
18 Escudo Santa Fe Santa Fe 3811819346241-2819106321153619121613475
19 Escudo Úbeda Úbeda 384430199516-76193016838919141411577
20 Escudo Basto Basto 382333181599-1411923141058919001981010
Eliminatorias de ascenso a Segunda División B
Descenso a Primera División Andaluza



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto