Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7081516visitas
Fecha Actualizada el martes, 22 de agosto de 2017  Hora 23:09
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 30Primera División Andaluza. Grupo 4

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Huercalense Huercalense 301866583060+2815112231123515744271825
2 Escudo Vandalia Vandalia 301758432356+201510322283315726211523
3 Escudo Mármol Macael Mármol Macael 301749423055+121582522182615924201229
4 Escudo Adra Adra 301668393254+715113128133615537111918
5 Escudo Albox Albox 3015411604649+1415120341203615348192613
6 Escudo Ejido B Ejido B 301389322347+91594220113115447121216
7 Escudo Vícar Vícar 3011910323342-11575319142615447131916
8 Escudo Churriana Churriana 3012612384142-31563618172115636202421
9 Escudo Íllora Íllora 3011811303441-41575315102615438152415
10 Escudo Gabia Gabia 3011613404439-41563625232115537152118
11 Escudo Monachil Monachil 3011415273537-8159242212291522115238
12 Escudo Atarfe Atarfe 309813323635-41584319102815141013267
13 Escudo Parador Parador 309714314134-101564518152215339132612
14 Escudo Granada C.F. B Granada C.F. B 307815213129-101536611151515429101614
15 Escudo Iznalloz Iznalloz 307617274827-211562717192015141010297
16 Escudo La Cañada La Cañada 306519285323-251552815201715131113336
Ascenso a Tercera División
Eliminatoria de ascenso a 3ª si el campeón de Preferente es de Ceuta
Descenso a Regional Preferente



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto