Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7049965visitas
Fecha Actualizada el domingo, 21 de mayo de 2017  Hora 21:49
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Clasificación completa

Selecciona la ordenación que quieres dar a la tabla:
Total de puntosTotal de puntos
Puedes hacer clic en la cabecera de la columna por la que quieres ordenar (Puntos, Pt. Local o Pt. Visitante).

Jornada 38Tercera División. Grupo IX

  Total Local Visitante
Pos. Equipo J G E P GF GC Puntos Dif. J G E P GF GC Pt. J G E P GF GC Pt.
1 Escudo Baza Baza 382747782285+5619152249134719122529938
2 Escudo Torredonjimeno Torredonjimeno 382486692980+4019152246154719964231433
3 Escudo Roquetas Roquetas 382288672774+401915314294819757251826
4 Escudo Alhaurino Alhaurino 382288612374+38191252331041191036281333
5 Escudo Granada C.F. Granada C.F. 382279693573+34191144341637191135351936
6 Escudo Comarca de Níjar Comarca de Níjar 3820126593372+2619116233163919964261733
7 Escudo Fuengirola-Los Boliches Fuengirola-Los Boliches 3818614484560+3191243301940196211182620
8 Escudo Guadix Guadix 3811161135354901997320133419298152215
9 Escudo Motril Motril 38121313353549019937201930193106151619
10 Escudo Carolinense Carolinense 3813718404246-219937231730194411172516
11 Escudo Santa Fe Santa Fe 38111116355144-161993719153019289163614
12 Escudo Maracena Maracena 38101414323844-619784201529193610122315
13 Escudo Úbeda Úbeda 38111116384644-819883231932193313152712
14 Escudo Imperio Imperio 38111116404344-319676221625195410182719
15 Escudo Almería B Almería B 38101315364443-819865231930192710132513
16 Escudo Vera Vera 3812620405642-1619946262031193214143611
17 Escudo Loja Loja 38101018263940-1319658162023194510101917
18 Escudo Mancha Real Mancha Real 3891217284639-1819775161328192512123311
19 Escudo Granada'74 Granada'74 3810622387336-351984722262819221516478
20 Escudo Rusadir Rusadir 382333201326-112192215135481901187781
Eliminatorias de ascenso a Segunda División B
Descenso a Primera División Andaluza
Rusadir figura con 3 puntos menos por sanción federativa



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto