Esta web utiliza cookies para su correcto funcionamiento. Si continúas navegando por ella estarás aceptando su uso. Más información.
7032180visitas
Fecha Actualizada el domingo, 21 de mayo de 2017  Hora 21:49
Web no oficial realizada por y para la afición granadinista Información

Calendario

Segunda División

Primera vuelta

Jornada 129-8-2010

Xerez-Cartagena
Celta-Barcelona B
Rayo Vallecano-Numancia
Salamanca-Córdoba
Girona-Tenerife
Las Palmas-Gimnàstic de Tarragona
Ponferradina-Huesca
Albacete-Alcorcón
Valladolid-Villarreal B
Real Betis-Granada C.F.
Elche-Recreativo de Huelva

Jornada 25-9-2010

Cartagena-Elche
Barcelona B-Xerez
Numancia-Celta
Córdoba-Rayo Vallecano
Tenerife-Salamanca
Gimnàstic de Tarragona-Girona
Huesca-Las Palmas
Alcorcón-Ponferradina
Villarreal B-Albacete
Granada C.F.-Valladolid
Recreativo de Huelva-Real Betis

Jornada 312-9-2010

Cartagena-Barcelona B
Xerez-Numancia
Celta-Córdoba
Rayo Vallecano-Tenerife
Salamanca-Gimnàstic de Tarragona
Girona-Huesca
Las Palmas-Alcorcón
Ponferradina-Villarreal B
Albacete-Granada C.F.
Valladolid-Recreativo de Huelva
Elche-Real Betis

Jornada 419-9-2010

Barcelona B-Elche
Numancia-Cartagena
Córdoba-Xerez
Tenerife-Celta
Gimnàstic de Tarragona-Rayo Vallecano
Huesca-Salamanca
Alcorcón-Girona
Villarreal B-Las Palmas
Granada C.F.-Ponferradina
Recreativo de Huelva-Albacete
Real Betis-Valladolid

Jornada 526-9-2010

Barcelona B-Numancia
Cartagena-Córdoba
Xerez-Tenerife
Celta-Gimnàstic de Tarragona
Rayo Vallecano-Huesca
Salamanca-Alcorcón
Girona-Villarreal B
Las Palmas-Granada C.F.
Ponferradina-Recreativo de Huelva
Albacete-Real Betis
Elche-Valladolid

Jornada 63-10-2010

Numancia-Elche
Córdoba-Barcelona B
Tenerife-Cartagena
Gimnàstic de Tarragona-Xerez
Huesca-Celta
Alcorcón-Rayo Vallecano
Villarreal B-Salamanca
Granada C.F.-Girona
Recreativo de Huelva-Las Palmas
Real Betis-Ponferradina
Valladolid-Albacete

Jornada 710-10-2010

Numancia-Córdoba
Barcelona B-Tenerife
Cartagena-Gimnàstic de Tarragona
Xerez-Huesca
Celta-Alcorcón
Rayo Vallecano-Villarreal B
Salamanca-Granada C.F.
Girona-Recreativo de Huelva
Las Palmas-Real Betis
Ponferradina-Valladolid
Elche-Albacete

Jornada 817-10-2010

Córdoba-Elche
Tenerife-Numancia
Gimnàstic de Tarragona-Barcelona B
Huesca-Cartagena
Alcorcón-Xerez
Villarreal B-Celta
Granada C.F.-Rayo Vallecano
Recreativo de Huelva-Salamanca
Real Betis-Girona
Valladolid-Las Palmas
Albacete-Ponferradina

Jornada 924-10-2010

Córdoba-Tenerife
Numancia-Gimnàstic de Tarragona
Barcelona B-Huesca
Cartagena-Alcorcón
Xerez-Villarreal B
Celta-Granada C.F.
Rayo Vallecano-Recreativo de Huelva
Salamanca-Real Betis
Girona-Valladolid
Las Palmas-Albacete
Elche-Ponferradina

Jornada 1031-10-2010

Tenerife-Elche
Gimnàstic de Tarragona-Córdoba
Huesca-Numancia
Alcorcón-Barcelona B
Villarreal B-Cartagena
Granada C.F.-Xerez
Recreativo de Huelva-Celta
Real Betis-Rayo Vallecano
Valladolid-Salamanca
Albacete-Girona
Ponferradina-Las Palmas

Jornada 117-11-2010

Tenerife-Gimnàstic de Tarragona
Córdoba-Huesca
Numancia-Alcorcón
Barcelona B-Villarreal B
Cartagena-Granada C.F.
Xerez-Recreativo de Huelva
Celta-Real Betis
Rayo Vallecano-Valladolid
Salamanca-Albacete
Girona-Ponferradina
Elche-Las Palmas

Jornada 1214-11-2010

Gimnàstic de Tarragona-Elche
Huesca-Tenerife
Alcorcón-Córdoba
Villarreal B-Numancia
Granada C.F.-Barcelona B
Recreativo de Huelva-Cartagena
Real Betis-Xerez
Valladolid-Celta
Albacete-Rayo Vallecano
Ponferradina-Salamanca
Las Palmas-Girona

Jornada 1321-11-2010

Gimnàstic de Tarragona-Huesca
Tenerife-Alcorcón
Córdoba-Villarreal B
Numancia-Granada C.F.
Barcelona B-Recreativo de Huelva
Cartagena-Real Betis
Xerez-Valladolid
Celta-Albacete
Rayo Vallecano-Ponferradina
Salamanca-Las Palmas
Elche-Girona

Jornada 1428-11-2010

Huesca-Elche
Alcorcón-Gimnàstic de Tarragona
Villarreal B-Tenerife
Granada C.F.-Córdoba
Recreativo de Huelva-Numancia
Real Betis-Barcelona B
Valladolid-Cartagena
Albacete-Xerez
Ponferradina-Celta
Las Palmas-Rayo Vallecano
Girona-Salamanca

Jornada 155-12-2010

Huesca-Alcorcón
Gimnàstic de Tarragona-Villarreal B
Tenerife-Granada C.F.
Córdoba-Recreativo de Huelva
Numancia-Real Betis
Barcelona B-Valladolid
Cartagena-Albacete
Xerez-Ponferradina
Celta-Las Palmas
Rayo Vallecano-Girona
Elche-Salamanca

Jornada 1612-12-2010

Alcorcón-Elche
Villarreal B-Huesca
Granada C.F.-Gimnàstic de Tarragona
Recreativo de Huelva-Tenerife
Real Betis-Córdoba
Valladolid-Numancia
Albacete-Barcelona B
Ponferradina-Cartagena
Las Palmas-Xerez
Girona-Celta
Salamanca-Rayo Vallecano

Jornada 1719-12-2010

Alcorcón-Villarreal B
Huesca-Granada C.F.
Gimnàstic de Tarragona-Recreativo de Huelva
Tenerife-Real Betis
Córdoba-Valladolid
Numancia-Albacete
Barcelona B-Ponferradina
Cartagena-Las Palmas
Xerez-Girona
Celta-Salamanca
Elche-Rayo Vallecano

Jornada 182-1-2011

Villarreal B-Elche
Granada C.F.-Alcorcón
Recreativo de Huelva-Huesca
Real Betis-Gimnàstic de Tarragona
Valladolid-Tenerife
Albacete-Córdoba
Ponferradina-Numancia
Las Palmas-Barcelona B
Girona-Cartagena
Salamanca-Xerez
Rayo Vallecano-Celta

Jornada 199-1-2011

Villarreal B-Granada C.F.
Alcorcón-Recreativo de Huelva
Huesca-Real Betis
Gimnàstic de Tarragona-Valladolid
Tenerife-Albacete
Córdoba-Ponferradina
Numancia-Las Palmas
Barcelona B-Girona
Cartagena-Salamanca
Xerez-Rayo Vallecano
Elche-Celta

Jornada 2016-1-2011

Elche-Granada C.F.
Recreativo de Huelva-Villarreal B
Real Betis-Alcorcón
Valladolid-Huesca
Albacete-Gimnàstic de Tarragona
Ponferradina-Tenerife
Las Palmas-Córdoba
Girona-Numancia
Salamanca-Barcelona B
Rayo Vallecano-Cartagena
Celta-Xerez

Jornada 2123-1-2011

Granada C.F.-Recreativo de Huelva
Villarreal B-Real Betis
Alcorcón-Valladolid
Huesca-Albacete
Gimnàstic de Tarragona-Ponferradina
Tenerife-Las Palmas
Córdoba-Girona
Numancia-Salamanca
Barcelona B-Rayo Vallecano
Cartagena-Celta
Xerez-Elche
Segunda vuelta

Jornada 2230-1-2011

Cartagena-Xerez
Barcelona B-Celta
Numancia-Rayo Vallecano
Córdoba-Salamanca
Tenerife-Girona
Gimnàstic de Tarragona-Las Palmas
Huesca-Ponferradina
Alcorcón-Albacete
Villarreal B-Valladolid
Granada C.F.-Real Betis
Recreativo de Huelva-Elche

Jornada 236-2-2011

Elche-Cartagena
Xerez-Barcelona B
Celta-Numancia
Rayo Vallecano-Córdoba
Salamanca-Tenerife
Girona-Gimnàstic de Tarragona
Las Palmas-Huesca
Ponferradina-Alcorcón
Albacete-Villarreal B
Valladolid-Granada C.F.
Real Betis-Recreativo de Huelva

Jornada 2413-2-2011

Barcelona B-Cartagena
Numancia-Xerez
Córdoba-Celta
Tenerife-Rayo Vallecano
Gimnàstic de Tarragona-Salamanca
Huesca-Girona
Alcorcón-Las Palmas
Villarreal B-Ponferradina
Granada C.F.-Albacete
Recreativo de Huelva-Valladolid
Real Betis-Elche

Jornada 2520-2-2011

Elche-Barcelona B
Cartagena-Numancia
Xerez-Córdoba
Celta-Tenerife
Rayo Vallecano-Gimnàstic de Tarragona
Salamanca-Huesca
Girona-Alcorcón
Las Palmas-Villarreal B
Ponferradina-Granada C.F.
Albacete-Recreativo de Huelva
Valladolid-Real Betis

Jornada 2627-2-2011

Numancia-Barcelona B
Córdoba-Cartagena
Tenerife-Xerez
Gimnàstic de Tarragona-Celta
Huesca-Rayo Vallecano
Alcorcón-Salamanca
Villarreal B-Girona
Granada C.F.-Las Palmas
Recreativo de Huelva-Ponferradina
Real Betis-Albacete
Valladolid-Elche

Jornada 272-3-2011

Elche-Numancia
Barcelona B-Córdoba
Cartagena-Tenerife
Xerez-Gimnàstic de Tarragona
Celta-Huesca
Rayo Vallecano-Alcorcón
Salamanca-Villarreal B
Girona-Granada C.F.
Las Palmas-Recreativo de Huelva
Ponferradina-Real Betis
Albacete-Valladolid

Jornada 286-3-2011

Córdoba-Numancia
Tenerife-Barcelona B
Gimnàstic de Tarragona-Cartagena
Huesca-Xerez
Alcorcón-Celta
Villarreal B-Rayo Vallecano
Granada C.F.-Salamanca
Recreativo de Huelva-Girona
Real Betis-Las Palmas
Valladolid-Ponferradina
Albacete-Elche

Jornada 2913-3-2011

Elche-Córdoba
Numancia-Tenerife
Barcelona B-Gimnàstic de Tarragona
Cartagena-Huesca
Xerez-Alcorcón
Celta-Villarreal B
Rayo Vallecano-Granada C.F.
Salamanca-Recreativo de Huelva
Girona-Real Betis
Las Palmas-Valladolid
Ponferradina-Albacete

Jornada 3020-3-2011

Tenerife-Córdoba
Gimnàstic de Tarragona-Numancia
Huesca-Barcelona B
Alcorcón-Cartagena
Villarreal B-Xerez
Granada C.F.-Celta
Recreativo de Huelva-Rayo Vallecano
Real Betis-Salamanca
Valladolid-Girona
Albacete-Las Palmas
Ponferradina-Elche

Jornada 3127-3-2011

Elche-Tenerife
Córdoba-Gimnàstic de Tarragona
Numancia-Huesca
Barcelona B-Alcorcón
Cartagena-Villarreal B
Xerez-Granada C.F.
Celta-Recreativo de Huelva
Rayo Vallecano-Real Betis
Salamanca-Valladolid
Girona-Albacete
Las Palmas-Ponferradina

Jornada 323-4-2011

Gimnàstic de Tarragona-Tenerife
Huesca-Córdoba
Alcorcón-Numancia
Villarreal B-Barcelona B
Granada C.F.-Cartagena
Recreativo de Huelva-Xerez
Real Betis-Celta
Valladolid-Rayo Vallecano
Albacete-Salamanca
Ponferradina-Girona
Las Palmas-Elche

Jornada 3310-4-2011

Elche-Gimnàstic de Tarragona
Tenerife-Huesca
Córdoba-Alcorcón
Numancia-Villarreal B
Barcelona B-Granada C.F.
Cartagena-Recreativo de Huelva
Xerez-Real Betis
Celta-Valladolid
Rayo Vallecano-Albacete
Salamanca-Ponferradina
Girona-Las Palmas

Jornada 3417-4-2011

Huesca-Gimnàstic de Tarragona
Alcorcón-Tenerife
Villarreal B-Córdoba
Granada C.F.-Numancia
Recreativo de Huelva-Barcelona B
Real Betis-Cartagena
Valladolid-Xerez
Albacete-Celta
Ponferradina-Rayo Vallecano
Las Palmas-Salamanca
Girona-Elche

Jornada 3524-4-2011

Elche-Huesca
Gimnàstic de Tarragona-Alcorcón
Tenerife-Villarreal B
Córdoba-Granada C.F.
Numancia-Recreativo de Huelva
Barcelona B-Real Betis
Cartagena-Valladolid
Xerez-Albacete
Celta-Ponferradina
Rayo Vallecano-Las Palmas
Salamanca-Girona

Jornada 361-5-2011

Alcorcón-Huesca
Villarreal B-Gimnàstic de Tarragona
Granada C.F.-Tenerife
Recreativo de Huelva-Córdoba
Real Betis-Numancia
Valladolid-Barcelona B
Albacete-Cartagena
Ponferradina-Xerez
Las Palmas-Celta
Girona-Rayo Vallecano
Salamanca-Elche

Jornada 378-5-2011

Elche-Alcorcón
Huesca-Villarreal B
Gimnàstic de Tarragona-Granada C.F.
Tenerife-Recreativo de Huelva
Córdoba-Real Betis
Numancia-Valladolid
Barcelona B-Albacete
Cartagena-Ponferradina
Xerez-Las Palmas
Celta-Girona
Rayo Vallecano-Salamanca

Jornada 3811-5-2011

Villarreal B-Alcorcón
Granada C.F.-Huesca
Recreativo de Huelva-Gimnàstic de Tarragona
Real Betis-Tenerife
Valladolid-Córdoba
Albacete-Numancia
Ponferradina-Barcelona B
Las Palmas-Cartagena
Girona-Xerez
Salamanca-Celta
Rayo Vallecano-Elche

Jornada 3915-5-2011

Elche-Villarreal B
Alcorcón-Granada C.F.
Huesca-Recreativo de Huelva
Gimnàstic de Tarragona-Real Betis
Tenerife-Valladolid
Córdoba-Albacete
Numancia-Ponferradina
Barcelona B-Las Palmas
Cartagena-Girona
Xerez-Salamanca
Celta-Rayo Vallecano

Jornada 4022-5-2011

Granada C.F.-Villarreal B
Recreativo de Huelva-Alcorcón
Real Betis-Huesca
Valladolid-Gimnàstic de Tarragona
Albacete-Tenerife
Ponferradina-Córdoba
Las Palmas-Numancia
Girona-Barcelona B
Salamanca-Cartagena
Rayo Vallecano-Xerez
Celta-Elche

Jornada 4129-5-2011

Granada C.F.-Elche
Villarreal B-Recreativo de Huelva
Alcorcón-Real Betis
Huesca-Valladolid
Gimnàstic de Tarragona-Albacete
Tenerife-Ponferradina
Córdoba-Las Palmas
Numancia-Girona
Barcelona B-Salamanca
Cartagena-Rayo Vallecano
Xerez-Celta

Jornada 425-6-2011

Recreativo de Huelva-Granada C.F.
Real Betis-Villarreal B
Valladolid-Alcorcón
Albacete-Huesca
Ponferradina-Gimnàstic de Tarragona
Las Palmas-Tenerife
Girona-Córdoba
Salamanca-Numancia
Rayo Vallecano-Barcelona B
Celta-Cartagena
Elche-Xerez



 
 
Correo electrónico   Para sugerencias y comentarios escribir a: webmaster@granadacf.info
o rellenar el siguiente formulario de contacto